【5月8日太平洋电脑网辽宁讯】现在笔记本已经不在商务人士的专属,家庭用户、学生一族拥有一款笔记本已经稀松平常,今天小编就为大家带来了一款报价十分低廉的戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-2306) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记本,采用14寸屏幕,Intel酷睿i3-2375M处理器、2GB内存、500GB硬盘以及Intel HD 3000核芯显卡,配置均衡,性能稳定,非常适合学生及新入职场的白领购买,目前沈阳三好街报价2900元。

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-2306) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔灵越14(Ins14VD-2306)外观时尚,麻面超薄,质感丰富,四角采用圆弧切角设计,罐石黑或绚丽红闪耀不同个性;内置高清摄像头和无线WIFI,随时随地与朋友们保持联系,分享每个精彩瞬间。

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-2306) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔Inspiron 14(Ins14VD-2306)笔记本搭载了Intel酷睿i3二代双核心四线程i3-2375M处理器,主频达1.7GHz,3M三级缓存,Intel HM77主板芯片组;同时配备了2GB DDR3 1600内存最大支持16G、500GB 5400转SATA硬盘、1GB 的Intel HD 3000核芯显卡,支持DVD双层刻录,带蓝牙4.0模块,内置音效芯片使其影音效果更加震撼。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14系列 |
| 型号 | 14(Ins14VD-2306) |
| 处理器 | Intel Core i3-2375M(1.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.99kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/537448.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔Inspiron 14(Ins14VD-2306)笔记本虽然配置并非高端,但是满足日常应用已经绰绰有余了,而且外观时尚靓丽,价格低廉,是一款超实用笔记本电脑,喜欢的朋友可以与下面的经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]