【PConline上海站 行情】笔者今天首先带来一款富士通LH531的特价报道,非常值得主流学生用户选择。这是一款富士通LH531升级版,三大硬件同时升级,包括:2.2GHz主频酷睿I3-2330M处理器,2G内存500G大硬盘,而显卡也值得一看,搭配1G显存128bit位宽独显G410M。现在购买仅3799元,相当不错。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 富士通 LH531(i3-2330M/2G/500G/G410M) 黑 | -- | 3799 | -- | -- |
采集日期:2013年05月10日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||
富士通 LH531(i3-2330M/2G/500G/G410M) 黑 图片 系列 评测 论坛 报价
富士通LIFEBOOK LH531采用了Intel Core i3-2330M处理器和NVIDIA Geforce 410M显卡的搭配方案;2GB DDR3 1333MHz的内存能够保证正常的使用速度,而且单条的设计也方便用户日后升级,避免资源浪费;500GB 5400转的硬盘相对大方,可以满足日常的数据存储。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 富士通 |
| 系列 | 富士通LH531系列 |
| 型号 | LH531 |
| 处理器 | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 410M + Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/fujitsu/482178.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:富士通LH531配置上主要是显卡区别其他,G410的大体定位等同于HD6630,性能可圈可点,而性价比则十分出色。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:富士通 LH531(i3-2330M/2G/500G/G410M) 黑 3799元
[销售商家]:上海轶胜计算机科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区斜土路2570号708室
[商家电话]:021-54240052 021-54240053
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价
网友评论
写评论