【PConline苏州站 行情】Terrans Force 旗下笔记本都拥有超乎想象的性能,无论游戏办公都能轻松应对,是一个专注于高性能笔记本品牌,为专业人士和游戏玩家提供最顶级的产品。今天为大家介绍的这款Terrans Force X11-51G,性能强劲,目前商家报价5900元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| Terrans Force X11-51G | - | 5900 | - | - |
| 采集日期:2013年5月13日 更多行情价格变动请点击苏州笔记本行情 | ||||

Terrans Force X11-51G 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,整机采用复合材质,通体黑色,它的A面采用皮革纹路设计,周边棱角分明、类肤质皮革表面呈现高雅时尚之气质;该机整体外观线条设计圆润,接口布局合理,精致细节体验倍感舒适。屏幕则是11.6英寸的分辨率为1366*768高清屏,还配备200W的高清摄像头,音质出色的THX音效均给用户玩家带来不错的影音娱乐视觉享受!
TF主打万元级别的高端用户,它采用了Intel Core i5 3210M 双核四线程处理器,主频为2.5GHz,三级缓存3 MB,使用Intel最新的32nm HKMG工艺打造,TDP功率为45W。显卡则是最新NVIDIA Geforce GT650M 2G,这是一款高端显卡,完整支持DirectX 11特效,采取全新的28nm技术规格,396个流处理器。显存为2GB的GDDR5,显存带宽为192bit。内存则是DDR3 1600的内存,容量高达8GB。硬盘为500GB 7200转。1个USB 2.0和2个USB 3.0接口,蓝牙模块,千兆位以太网卡,多合一读卡器等常用接口也一应俱全。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | Terrans Force |
| 系列 | Terrans Force X11系列 |
| 型号 | X11-51G |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 集成网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 7 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/terrans_force/535850.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Terrans Force X11-51G游戏笔记本,配置高端,性能突出强劲,具有不错的扩展空间。Terrans Force X11-51G价格是5900元,值得考虑,喜欢的朋友不妨关注一下。[返回苏州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:Terrans Force X11-51G 5900元
[销售商家]:TERRANSFORCE (未来人类)
[销售地址]:苏州市竹辉路688号领华数码城 X2368
[联系电话]:15150164777
[商家网址]://m.pconline.com.cn/shop619827/
[行情查询]:苏州笔记本行情
[报价查询]:苏州笔记本报价