【PConline河南站 行情】华硕X550X3337CC-SL,上盖采用雾面同心圆发丝纹,整机极具质感,在配置方面该机采用了智能英特尔酷睿i5-3337U处理器,配置4G内存和750G硬盘,搭配2G显存的NVIDIA GeForceGT 720M独立显卡,为使用者提供最佳的处理性能与更好的多媒体娱乐体验,轻松满足用户的使用需求。现有商家:郑州迈联科技(联系方式:13949109013,QQ:67147299),报价4399元,喜欢的朋友可以直接联系商家!更多详情请登录PConline河南站!

华硕 X550X3337CC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X550X3337CC-SL,外壳A面采用了雾面同心圆发丝纹,全新的外观设计和图案带来优雅的视觉魅力,在内饰方面,该机掌托部分采用晶彩漾彩,边框部分采用雾面LCD边框,键盘则采用了背装无缝式分岛键盘。此外,该机屏幕采用了分辨率为1366*768的15.6英寸的LED宽屏背光屏幕,画面显示细腻,色彩亮丽。


华硕 X550X3337CC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X550X3337CC-SL,采用了华硕独家的Super Hybrid Engine II技术配合Instant On功能,使其拥有如同智能手机般的使用者体验,只需短短2秒即可从睡眠模式恢复,并提供长达11天的待机时间。其硬件采用Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M)处理器,搭载4G内存、750G硬盘,和2G现存的NVIDIA GeForce GT 720M独显;此外,当电量不足5%时,会自动保护和备份数据。与此同时,该机还采用了IceCool酷凉技术,可使掌托位置始终保持酷凉。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X550系列 |
| 型号 | X550X3337CC-SL |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/543761.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小编点评:华硕X550X3337CC-SL,极具质感的外观,强大的内部配置,再加上该机4399元的价格,性价比立马脱颖而出,喜欢的朋友赶紧联系商家吧![返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
[参考价格]:华硕 X550X3337CC-SL 4399元
[联系方式]:0371-53792889 13949109013 郑州迈联科技
[销售地址]:河南省郑州市金水区中科信息大厦1201室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline活动交流大群:106742260;
Pconline联想笔记本交流群:85860693;
Pconline戴尔笔记本交流群:85992024;
Pconline惠普笔记本交流群:228476883;
Pconline华硕笔记本交流群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。