【PConline电商 行情】联想 Ideapad Yoga13-IFI(日光橙)身披耀眼日光橙色外衣,其采用13.3英寸IPS电容式触控屏,IPS广角,配合核心显卡,显示效果极为清晰;在配置上采用Windows 8操作系统,搭载四核心/八线程的酷睿i5处理器、Intel HD 4000显卡,同时支持睿频加速技术,运行速度极为流畅。这款笔记本外形新潮,性能也十分强劲,1.54kg的重量成就了它的翻转便携。目前易迅官网报价6799元,喜欢的朋友一起来了解下吧。
5月20日到6月8日,易迅7周年“开启全网、折扣风暴”庆典大促,爆款产品一折起,网友可点击参与(活动链接)。

采编时间:2013年05月22日11时 实时价格请参照易迅网官方报价

联想 ideapad Yoga13-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Yoga13,其屏幕可以自由向后翻转,直至与底面合在一起,一般的笔记本屏幕,最大张开角度为180度,而联想YOGA却可以张开360度!配合Windows 8系统和十点触控屏幕,这一改进将会大大改变用户的操作模式,我们不但可以把它像平板那样使用,还可以呈现“立式”“帐篷式”等多种形态,从而满足用户在不同场所的实际需求。
从配置方面讲,联想 ideapad Yoga13硬件配置强劲,搭载Intel Ivy Bridge平台的全新第三代Core i5-3317M处理器,并配置了4GB RAM和128GB SSD存储容量,使娱乐和办公性能都强于ARM架构的产品。它的厚度为16.9毫米、重量为1.54Kg,是目前业内最轻薄的可折叠超薄笔记本。同时还采用Windows 8操作系统,支持睿频加速技术,运行速度极为流畅;内因杜比音效认证的扬声器,复合振膜扬声器+高抗噪网络麦克风,音质非常完美。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga13系列 |
| 型号 | Yoga13-IFI(日光橙) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头,720P |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.54kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/529181.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Yoga13-IFI多方式转动的设计理念方便用户在更多场合因地制宜实用,内置可支持触屏的Windows8系统,无论是应用处理和娱乐影音都更为便利人性化。目前易迅网报价6799元,十分优惠。[返回电商频道查看更多]
[参考价格]:联想 IdeaPad Yoga13-i5 6799元
[销售商家]:易迅网
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道