【PConline香港站 行情】随着家用笔记本价格逐渐走低以及相对较高的利润,富士通进军国内大众消费类市场也可以说是水到渠成。近几年富士通连续发布了数款消费类笔记本,今天要为大家介绍的富士通LIFEBOOK LH532笔记本就是是突破传统界限的产品,力求打造出专属年轻人的娱乐型产品。它秉承富士通一贯的优秀做工及高品质体验,所以在质量上也有一定保证。现商家处报价为2999港元,折合人民币为2430元。
笔记本最新价格变动表 | ||||
型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
- | 2430元 | - | - | |
采集日期:2013年05月22日 更多行情价格变动请点击香港笔记本行情 | ||||

富士通 Lifebook LH532(i3 3110M/2GB/500GB)型动黑 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观斑斓是目前消费类笔记本的共性,富士通LIFEBOOK LH532也不例外,热力红、丁香紫以及型动黑三种颜色供不同人群选择,本次送测的为型动黑。其顶盖采用钢琴烤漆加膜内漾印技术,配以富有光泽镀铬银边包裹,凸显整机高贵典雅的气息,当然美中不足的是耐磨性有所欠缺以容易沾染指纹。
在配置方面,富士通LIFEBOOK LH532也力求与目前主流的消费类产品挂钩,Intel Core i3-3110M处理器,配备2G内存、500G硬盘,集成Intel HD 4000显示芯片,14.0英寸1366×768分辨率的LED背光屏幕。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 富士通 |
| 型号 | LH532(i3 3110M/2GB/500GB)型动黑 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/fujitsu/532617.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:富士通LH532由于在商务领域出众设计的积淀,它延续了良好的易用性以及出色的散热表现。与此同时,LIFEBOOK LH532的性价比也较为突出,当然它还会有一定的降价空间,看中使用舒适度以及性能表现的朋友可以关注。[返回香港站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:富士通 Lifebook LH532(i3 3110M/2GB/500GB) HK$2999(折合人民币约为2430元)
[销售商家]:香港九龙深水埗钦州街 94A 高登电脑中心1楼100-101号铺
[销售电话]:00852-2591 0989
[行情查询]:香港笔记本行情
[报价查询]:香港笔记本报价