【PConline上海站 行情】戴尔 990MT(i7-2600/4G/500)是一款定位商务人士的高端台式机,其采用了数据处理能力十分强悍的i7-2600处理器,标配4G内存与500G大容量硬盘。显卡方面则加入了一块1G显存的独立显卡,足以应对大型3D游戏的配置需求。目前报价4750元,喜欢的朋友不妨关注下。
上海台式机最新价格变动表 | ||||
型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 990MT(i7-2600/4G/500) | - | 4750 | - | 促销 |
采集日期:2012年05月28日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
戴尔 990MT(i7-2600/4G/500) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔990MT(i7-2600/4G/500G)主机箱正面采用金属网络覆盖,棱角分明,锐气十足。前置配有4个USB接口,对于商务用户而言,使用外设非常方便。配置方面,戴尔990MT(i7-2600/4G/500G)内置英特尔酷睿第二代i7-2600处理器,主频率大达到3.4GHz,支持LGA 1155接口类型的处理器,三级缓存达到8M。配备有4G DDR3内存和500G容量的硬盘,还附带有DVD刻录机,整机的表现十分均衡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 型号 | 990MT |
| 处理器 | Intel Core i7 2600(3.4GHz/L3 8M) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | DVD±RW |
| 显示器 | 无显示器 |
| 尺寸 | 无显示器,无显示器 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/dell/465669.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔990MT(i7-2600/4G/500G)外观设计简约,占用空间小,且前置有4个USB接口,更方便用户使用。其超强的i7-2600处理器,标配上4G内存,数据处理能力堪称顶级。[返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:戴尔 990MT(i7-2600/4G/500) 4750元
[销售地址]:上海翔数实业有限公司 //m.pconline.com.cn/shop515782/
[商家地址]:上海市徐家汇漕溪北路45号航空科技大厦1008室
[销售电话]:13918618395
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
