【PConline深圳站 行情】联想 Y400N-IFI是今年下半年的一款游戏影音本,复合材质的机身,黑色的外壳,暗红色的键盘,展现游戏达人的雄风,14英寸超薄炫彩屏搭配双显卡,配置上采用第三代酷睿i5处理器,双核心/四线程,保证整机的流畅运行,4G内存,1T硬盘,储存空间更为充足,预装win8系统,目前最新报价5099元,值得关注。
深圳笔记本最新价格变动表 | ||||
型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Y400N-IFI | - | 5099 | - | 促销 |
采集日期:2013年06月14日 更多笔记本行情价格变动请点击深圳笔记本行情 | ||||

联想 Y400N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上看,联想Y400N-IFI与之前的Y系列相比,在配色上大有不同,整体机身内除了以黑色为基础颜色外,键盘底部以及在两侧冷峻的眉眼的轮廓线上都使用了红色作为点缀,给人的感觉非常酷炫。机体的顶盖和底部都使用了仿碳纤维材料,这种材料给人的感觉温润细腻,十分具有亲近感,强度也是十分的不错,用力压也不会变形。同时,它还配备一块14英寸16:9超薄炫彩屏,分辨率1366×768。内置摄像头,720P高感光,支持人脸识别功能。

联想 Y400N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置上来看,联想Y400N-IFI采用Intel Core i5-3210M处理器,主频2.5GHz,支持Turbo Boost睿频技术,可提升到3.1GHz,操作系统Windows8,内存容量4GB,最大支持内存16GB,硬盘容量1000GB。NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡和Intel HD 4000核心显卡,支持DirectX。同时,它还配置NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡,10-100-1000网卡。接口方面,联想Y400机身右侧配置耳机接口、麦克风接口、2 个USB 2.0 接口,和笔记本安全锁孔。而机身左侧还安排一键恢复按钮、电源接口、VGA 接口、RJ-45 以太网接口、HDMI 高清视频输出端口和 1 个 USB 3.0 接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y400系列 |
| 型号 | Y400N-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p高感光 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.54kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/532319.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y400N-IFI是一款游戏影音本,预装Windows8操作系统,配置出色,运行速度流畅,为用户提供更加过瘾的影音视频体验,打算尝鲜的朋友不妨多加留意。[返回深圳站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:联想 Y400N-IFI 5099元
[销售商家]:日进鑫科技 //m.pconline.com.cn/shop428323/
[商家地址]:深圳华强北深纺大厦A座A906室/华强北华强电子世界2楼H2B051
[商家电话]:0755-61305810,61305809
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情