【PConline 海选导购】在产品的选购上,人们往往比较喜欢选择品牌的东西,虽然这种做法有待商榷,但是,品牌之所以能够成为品牌,它的产品自然有其过人之处。在显示器的选购上,同样也是如此。淘宝上一些山寨显示器的价格虽然非常低廉,但是,它们无论是在设计、做工还是在色准等方面,一般来说都是比较差的。反之,一些品牌的显示器价格不一定高,但是却比较有保障。为此,在这里笔者便为大家盘点一下世界上著名显示器品牌最近都有哪些具有代表性的显示器产品。
推荐产品:LG 29EA93-P
参考报价:4588元
屏幕规格:29寸2560x1080
面板类型:AH-IPS
●产品图片
背面
侧面
●规格参数
LG 29EA93-P | |
| 颜色 | 主体白色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 29英寸 |
| 比例 | 21:9 |
| 分辨率 | 2560×1080 |
| 响应速度 | 5ms |
| 点距 | 0.2628mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | MHL接口、DVI、HDMI、USB、DP、音频输入输出 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥4588元(京东价) |
●产品特点
1、时尚精美的外观设计,获得IF大奖
2、29寸21:9宽屏,分辨率为2560x1080。
3、178度超广视角
4、AH-IPS屏幕,逼真的色彩表现;sRGB色域可达100%
5、丰富的接口,支持MHL接口
点评:
LG 29EA93-P是LG推出的首款21:9产品,它最大的特色便在于它的外观设计,十分的精美时尚,获得了德国IF设计大奖。对于外观有较高要求的用户,可以选择这款产品。
而且,这款产品采用了AH-IPS屏幕,显示素质非常高,单价格仅4588元,性价比比较高。
如果你想了解更多有关这款产品的信息,请点击:
推荐产品:三星 S27C750P
参考报价:2599元
屏幕规格:27寸1920x1080
面板类型:MVA
●产品图片
支持屏幕翻转
机身超薄
●规格参数
S27C750P | |
| 颜色 | 太空银 黑色高光泽 |
| 面板 | MVA |
| 尺寸 | 27英寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920x1080 |
| 响应速度 | 5ms GTG |
| 点距 | 0.311mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 200W:1动态 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAx1;HDMIx2;音频输出 |
| 可视角度 | 178/178(水平/垂直) |
| 推荐价格 | ¥2599元 |
●特点
1、超薄时尚的外观设计,窄边框,适合打造多屏组合
2、27寸超大画面,超广视角
3、屏幕可进行翻转
4、配置多HDMI接口,多媒体体验优越
点评:
三星S27C750P是三星最新推出的一款主打大屏娱乐的显示器,它的价格适中,而在设计和效果上,非常的优异,是大屏娱乐产品的良选。
推荐产品:DELL U2913WM
参考报价:4699元
屏幕规格:29寸2560x1080
面板类型:AH-IPS
●产品图
背面
●规格参数
DELL U2913WM | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 29英寸 |
| 比例 | 21:9 |
| 分辨率 | 2560×1080 |
| 响应速度 | 8ms |
| 点距 | 0.2628mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值;2000000:1最大值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | 1个支持HDCP的双链路数字视频接口(DVI-D) 1个DisplayPort 1.2 (DP)接口 1个Mini DisplayPort 1.2 (mDP)接口 1个高清多媒体接口(HDMI) 1个视频图形阵列(VGA)接口 1个USB 3.0上行端口 4个USB 3.0下行端口 1个DisplayPort输出端口 1个音频输出端口 用于戴尔音棒(AX510)的直流电源接口 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥4699元(京东价) |
●产品特点
1、29寸21:9宽屏,2560x1080分辨率,178度广视角。
2、AH-IPS屏幕,逼真的色彩表现;专业准确的出厂色彩校准
3、丰富的接口,如DisplayPort1.2、USB3.0、MiniDisplayPort、DVI和HDMI等
点评:
DELL这款产品是经典的UltraSharp中的一款新品,它沿用了以前的风格和人性化设计,并且配置了AH-IPS屏幕,在整体表现上都达到了非常高的水准。而且,这款产品虽然官方报价6999元,但是实际上只需要4699元就可以买到,性价比还是不错的。
如果您想了解更多有关这款产品的信息,请点击:
推荐产品:AOC LV291HQM
参考报价:4399元
屏幕规格:29寸2560x1080
面板类型:AH-IPS
●产品图片
背面
侧面
●规格参数
AOC LV291HQM | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 29寸 |
| 比例 | 21:9 |
| 分辨率 | 2530×1080 |
| 响应速度 | 5ms |
| 点距 | 0.2628mm |
| 色数 | 8bit,16.7M色 |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1(典型) (极限值50,000,000:1 ) |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGA、DVI、DP、HDMI、MHL |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | 4388元 |
●产品特点
1、AH-IPS屏幕,极致色彩表现;29寸大屏,宽广视野感受,178度广视角
2、丰富接口,MHL智能互联
3、内置高品质立体声音箱
点评:
AOC这款29寸产品是推出的比较早的产品,它在继续延续AOC高性价比的同时,采用了AH-IPS屏幕,在显示效果上有了很大的提升。同时,这款产品也是AOC LUVIA系列新品中的第一款产品,是AOC新品中的最新代表作。
如果您想了解更多有关这款产品的信息,请点击:
推荐产品:华硕 PA249Q
参考报价:4699元
屏幕规格:24寸1920x1200
面板类型:AH-IPS
●产品图片
背面
侧面
●规格参数
华硕PA249Q | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 24寸 |
| 比例 | 16:10 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 响应速度 | 6ms 黑白;2ms 灰阶 |
| 点距 | 0.270mm |
| 色数 | 10bit,10.7亿色 |
| 亮度 | 350cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值;80,000,000:1极限值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGA、DVI、HDMI、DP、USB、音频接口 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥4699元(京东价) |
●特点解读
1、AH-IPS屏,10bit(10.7亿)色,99% Adobe RGB,100% sRGB,103% NTSC色域覆盖
2、高解析度和专业特色。
3、人性化设计,如底座设计
4、丰富的接口,内置了Display Port、HDMI、DVI、VGA和4个USB3.0接口
点评:
华硕PA249Q作为一款专业的显示器,无论是在外观上,还是在显示素质上,都凸显出了专业的特色。特别是在显示效果上,超广的色域空间,为其带来了丰富准确自然的显示素质。其4699元的价格,相对于其它专业显示器的价格,还是非常实惠的。
如果您想了解更多有关这款产品的信息,请点击:
推荐产品:优派VA2406S
参考报价:1199元
屏幕规格:23.6寸1920x1080分辨率
面板类型:ADS
●产品图片
●产品规格参数
优派VA2406S | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | ADS |
| 尺寸 | 23.6英寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 响应速度 | 5ms |
| 点距 | 0.2715mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 250cd/m2 |
| 对比度 | 1000W:1动态 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAx1,DVIx1 |
| 可视角度 | 178/178(水平/垂直) |
| 推荐价格 | ¥1199元 |
●产品特点
1、消费级广色域。优派VA2406S拥有比较广的色域,sRGB色域空间达到了100%,Adobe RGB色域也达到了80%。色彩显示更加真实,图片的还原能力也更强。
2、广视角+硬屏。优派VA2406S虽然采用的是ADS面板,但是,它同样是硬屏,拥有超广的视角,垂直和水平都基本上达到了178度甚至以上。
3、优派VA2406S拥有5ms快速响应时间,全高清分辨率,超低功耗,4:3缩放功能等特色。
4、支持ViewSonic创新研发的SuperClear ADS广视角技术,让色界系列显示器的垂直与水平可视角更加优秀,因此无论是透过任何角度观看,皆能呈现清晰亮丽的视觉影像以及自然浓郁的色彩效果,展现优异的影像画质。
点评:
优派最新的动作主要集中在色界系列新品上面,它们在保持低价的同时,在色域上面却几乎可以和专业显示器相媲美,在色彩显示的丰富度和精准度上十分突出。而优派VA2406S就是色界系列产品中的一款代表性产品。
推荐产品:飞利浦 298P4QJEB
参考报价:4599元
屏幕规格:29寸2560x1200
面板类型:AH-IPS
●产品图片
飞利浦 298P4QJEB/93 图片 评测 论坛 报价 网购实价
●规格参数
飞利浦298P4QJEB | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 29寸 |
| 比例 | 21:9 |
| 分辨率 | 2560×1200 |
| 响应速度 | 5ms |
| 点距 | 0.262mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | DVI、HDMIx2、DP、USBx4 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥4599元(京东价) |
●特点解读
1、29寸AH-IPS屏幕,比例21:9,分辨率2560x1080,178度超广可视角度
2、多视窗技术,一屏多用
3、人性化设计,如底座设计
4、丰富的接口,内置了Display Port、HDMI、DVI和4个USB3.0接口
点评:
飞利浦的这款产品同样是一款29寸的产品,是飞利浦在超宽屏显示器上面的试水之作,也是飞利浦在最近推出的最重磅的产品。这款产品同样素质表现绝佳,值得发烧级的用户购买。
推荐产品:宏碁 S276HL
参考报价:2789元
屏幕规格:27寸1920x1080
面板类型:IPS
●产品图片
●规格参数
宏碁ACER S276HL | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | IPS |
| 尺寸 | 27寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 响应速度 | 6ms |
| 点距 | 0.311mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 250cd/m2 |
| 对比度 | 100000000:1动态 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAx1,HDMIx2 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥2789元(京东价) |
●特点解读
1、27寸IPS屏幕,1920x1080分辨率,广视角
2、非对称和窄边框设计,外观时尚
3、扩展能力较强,VGA和HDMI,支持MHL
点评:
宏碁的这款产品主要从外观上入手,采用了非对称和窄边框设计,让这款产品看起来非常的时尚大气。而且,这款产品的大屏体验也不错,对于2789元的价格来说,还是非常具有竞争力的。
