【PConline 海选导购】立秋就要到了,离开学的日子还有多远?想必有些同学已经对新学期充满了期待,而对于那些准备进入新校园的学生朋友来说,一切都要从陌生的环境重新开始。而为了迎接新一个阶段的到来,一台趁手的超极本产品是非常有必要购置的。
众所周知,英特尔在今年6月初发布了全新一代Haswell平台处理器,无论是处理器性能还是GPU性能都上了一个新的台阶,相对来说IVB平台的处理器就没有太大的必要了,不过由于各大OEM厂商对于搭载新一代Haswell平台处理器产品的铺货速度实在不快,所以我们也很难见到几款新品,不过今天我们还是给大家带来了几款搭载了最新一代Haswell平台处理器的触屏超极本产品。
相关阅读:
不以Haswell为转移!IVB触控超极本全推荐
http://ultrabook.pconline.com.cn/331/3319692.html
Win8新意不减 两栖变形类超极本全面推荐
http://ultrabook.pconline.com.cn/guide/1212/3119507.html
如果您还有什么购机问题,请点击以下链接,进入PConline产品论坛开贴咨询:
笔记本购机行情交流版
http://itbbs.pconline.com.cn/notebook/f764814.html
推荐产品:联想U430-IFI(暮光灰)Touch
基本配置:i5-4200YU/HD4400/4G/500GB HDD+16GB SSD/14
参考售价:6999元
在英特尔全新一代Haswell平台发布之后,大家对于联想的超极本产品线的升级版产品很感兴趣,例如联想的Yoga系列产品,不过到目前为止并没有任何消息露出,不过今天给大家带来的这款产品可以抚慰一下大家急切的心情。
联想 U430-IFI(暮光灰)Touch 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想U430超极本可以说是U410的升级版产品,不过较之前的产品相比,U430在外形设计上并没有延续经典的Book ID设计风格,而是回归了传统笔记本的设计样式,但是在做工上,U430的顶盖仍然采用了全铝合金材质打造,同时辅以纳米级喷砂着色工艺,整机依旧看起来相当美观,同时该产品还拥有暮光灰以及烈焰红两种颜色可选。
在屏幕选择方面,联想采用了一块14.0英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,同时它还支持10点触控,结合微软的Windows 8操作系统,可以为使用者带来不一样的体验方式,而且对于学生用户来说,新鲜事物总会极具吸引力。
联想U430采用了时下主流的巧克力键盘设计,同时还采用了下凹的设计,这也是按照人体工学原理所打造的,键盘键程以及回弹力都还不错。我们可以看到U430的C面非常整洁,没有设置任何单独的快捷按键,它们都被融合在了键盘的按键上了。一体式触控板的设计让整机看起来更加美观,而且大面积的触控也符合大多数消费者的使用习惯。
在接口方面,联想U430拥有1个USB 3.0、2个USB 2.0、RJ45以太网口、2in1读卡器、全阵列式抗噪麦克风、支持立体音的耳机以及音频输出整合插孔。配置方面,联想U430采用了英特尔最新一代Haswell平台i5-4200U处理器,并集成有HD 4400核芯显卡,同时它还搭载了GT 730M独显、4GB DDR3内存、500GB HDD以及16GB SSD的组合,对于学生朋友们的日常使用完全没有压力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想U430系列 |
| 型号 | U430-IFI(暮光灰)Touch |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,16GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.89kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/546924.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想的产品对于学生朋友们来说有一种莫名的亲切感,毕竟他们每年都要在各大校园举办诸多的产品互动活动,使得他们的产品深入人心。而这一次我们介绍给大家的这款U430也是一款对于学生用户来说非常棒的超极本产品,不俗的配置加上触控屏以及Windows 8操作系统,在各方面使用都可以游刃有余,同时轻薄的机身也给大家带来了足够的便携空间,有兴趣的朋友不妨关注一下。