【9月4日太平洋电脑网辽宁讯】商业办公有时需要高配置台式机,小编今天介绍一款联想 启天M4360(i5 3470)台式机,不仅硬件配置高端而且带有抗菌防水键盘,可以有效延长台式机的使用寿命,现在沈阳三好街“沈阳微想科技有限公司”售5099元。
联想 启天M4360(i5 3470) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 启天M4360(i5 3470)是一款卧式台式机,主机箱带系统风扇,无报警开关,无并口,机箱前置2个后置4个USB接口,带19寸宽屏液晶显示器,分辨率1440×900,键盘为抗菌防水键盘,鼠标为光电鼠标。
联想 启天M4360(i5 3470)的处理器为Intel Core i5 3470(3.2GHz/L3 3M),处理器频率3.2~3.6GHz,接口为LGA 1155,预装DOS系统,主板芯片组为Intel H61,有4GB DDR3内存,1T 7200转SATA硬盘,显卡为1GB AMD HD7450独立显卡,采用PCI-E X16接口标准,支持DirectX 11,板载10-100-1000M网卡、声卡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | 启天M4360(i5 3470) |
| 处理器 | Intel Core i5 3470(3.2GHz/L3 6M) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示器 | 宽屏液晶 |
| 尺寸 | 19寸 |
| 显卡 | AMD HD7450 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 抗菌防水键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 卧式 |
| 电源 | 220V 180W电源 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 售后服务 | 三年保修 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/545663.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 启天M4360(i5 3470)在性能上很优越,适合大数据运算操作的部门购置,现在沈阳三好街“沈阳微想科技有限公司”售5099元。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务。
[参考价格]:联想 启天M4360(i5 3470) 5099元
[商家电话]:沈阳微想科技有限公司 18642002662 QQ:599916603
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop754183/
[行情查询]:辽宁台式机行情
[报价查询]:辽宁台式机报价
更多联想台式机报价请查询//product.pconline.com.cn/pc/lenovo/ln/
