【PConline深圳站 行情】今天小编为大家推荐的十一款轻薄时尚的实用便携本联想 S400-ITH(A)(绚丽红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 外观时尚亮眼,采用Intel Core i3-3227U处理器,搭配Windows 8操作系统,2GB内存,运行速度十分不错,性价比高,目前售价3299元,喜欢的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S400-ITH(A)(绚丽红) | -- | 3299 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月06日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想 S400-ITH(A)(绚丽红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想S400-ITH(A)采用了Intel Core i3-3227U处理器,搭配Windows 8操作系统,2G内存、500G超大硬盘+24GB高速固态硬盘,1G显存的intel HD 4000独立显卡,性能配置十分强悍,确保了完美的运行速度。在接口方面,拥有2个USB2.0,1个USB3.0接口。同时拥有,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔和安全锁孔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S400系列 |
| 型号 | S400-ITH(A)(绚丽红) |
| 处理器 | Intel Core i3-3227U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/537332.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想S400-ITH(A)(绚丽红)是一款轻薄便携本,在设置上采用了一体成型设计,搭配炫丽红的外观,整体看来青春时尚,同时该机配置主流,搭载Windows 8操作系统,性能表现不错,感兴趣的朋友可以和商家联系一下。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S400-ITH(A)(绚丽红) 3299元
[销售商家]:工凡科技//m.pconline.com.cn/shop518989/
[商家地址]:深圳市福田区华强北佳和大厦B1310房
[商家电话]:13537503185 0755-83530047
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价