【PConline上海站 行情】联想 扬天A4602t(G2020) 台式电脑搭载了英特尔双核G2020处理器、20英寸显示器,加上1TB的大硬盘,2GB内存,能够轻松应对日常办公的需要,值得考虑。现在商家报价仅2900元,喜欢的朋友赶紧与商家联系一下。
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 扬天A4602t(G2020) | -- | 2900 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月09日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 扬天A4602t(G2020) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 扬天A4602t(G2020)台式电脑采用了Intel Pentium G2020处理器,标配2GB DDR3内存,1000GB SATA2硬盘;搭载Intel HD Graphics显卡;内置DVD光驱、板载10-100-1000M网卡、USB浮岛式键盘、USB光电鼠标、100V-240V 180W 自适应交流电源供应器;预装Windows 8操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | 扬天A4602t(G2020) |
| 处理器 | Intel Pentium G2020 |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘类型 | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD光驱 |
| 显示器 | CCFL宽屏 |
| 尺寸 | 19寸 |
| 显卡 | Intel® HD Graphics |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | USB浮岛式键盘,USB光电鼠标 |
| 机箱 | 立式,415.1×175(前面板)×420.7(含脚垫) |
| 电源 | 100V-240V 180W 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统 | Windows 8,64位 |
| 售后服务 | 三年有限保修及上门 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/537926.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 扬天A4602t(G2020)台式机拥有简洁耐看的外形设计和主流以上的硬件配置,保证其能够进行长时间工作,足够日常商务办公需求。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 扬天A4602t(G2020) 2900元
[销售商家]:上海允宝网络科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪北路45号航空大厦407
[商家电话]:021-54270232 13636361434
[最新行情]:上海台式机行情
[报价查询]:上海台式机报价
