【PConline上海站 行情】联想 Ideapad Yoga13-ISE(H)是一平板笔记本,兼具平板电脑的便携性以及笔记本的全能性,轻薄时尚的外观让人一见倾心,重量为1.54Kg,是目前业内最轻薄的可折叠超薄笔记本,配置方面也非常出色,目前报价9300元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Ideapad Yoga13-ISE(H)(日光橙) | -- | 9300 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月09日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想 Ideapad Yoga13-ISE(H)(日光橙) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想IdeaPad Yoga 13硬件配置强劲,搭载Intel Ivy Bridge平台的全新第三代i7-3537U处理器,并配置了8GB RAM和256GB SSD存储容量,使娱乐和办公性能都强于ARM架构的产品。它的厚度为16.9毫米、重量为1.54Kg,是目前业内最轻薄的可折叠超薄笔记本。同时还采用Windows 8操作系统,支持睿频加速技术,运行速度极为流畅;内因杜比音效认证的扬声器,复合振膜扬声器+高抗噪网络麦克风,音质非常完美。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga13系列 |
| 型号 | Yoga13-ISE(H)(日光橙) |
| 处理器 | Intel Core i7-3537U(2.0GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.54kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/538884.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想IdeaPad Yoga 13平板笔记本四种变形模式带来新颖的外观变化,绝对让人眼前一亮,配置高端,运行速度流畅,整体表现十分完美,完全可以秒杀任何一种平板,也完全秒杀任何一种笔记本。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Ideapad Yoga13-ISE(H)(日光橙) 9300元
[销售商家]:上海享优实业有限公司//m.pconline.com.cn/shop739152/
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪北路45号10楼1005室
[商家电话]:400-180-8801 021-54041169-806
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价