【PConline湖南站 行情】华硕 X301K1000A笔记本是一款定位于全能学生本本,该款笔记本搭载Intel Celeron 1000M处理器,2GB DDR3内存,320GB容量,性能足以满足大众用户需求。商家最新报价2099元,可分期付款,感兴趣的朋友可以到“长沙市火车站对面赛格数码广场二楼2D41号 长沙洪洪”看看。
| 湖南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 报价(元) | VIP经销商 | 联系电话 | 备注 |
| 华硕 X301K1000A | 2099 | 洪洪数码 | 150-9637-1177 | 特价促销 |
采集日期:2013年9月9日 更多笔记本行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||
华硕 X301K1000A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 X301K1000A笔记本配备了Intel 赛扬 1000M处理器,主频1.8Ghz,,配备2GB DDR3内存,提供320GB容量硬盘,内置无线网卡。支持802.11b/g/n无线协议。接口方面,提供了1个USB2.0和1个USB3.0接口,VGA,HDMI,Mini D-sub 15-pin等接口,满足用户外接需求。而外观方面,华硕X301KB83A笔记本采用一块13英寸LED背光显示面板,屏幕最佳分辨率为 1366×768,配备了磨砂边框,可一定程度减少反光对视觉的影响,材质方面,表面设计了独特的碎格底纹做装饰,键盘采用了当前流行的孤岛键盘,手感也还不错。而触控板部分为一体化风格设计,表面手感光滑而细腻。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X301系列 |
| 型号 | X301K1000A |
| 处理器 | Intel Celeron 1000M(1.8GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.9kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/543514.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 X301K1000A笔记本整体时尚,配置主流。整机的运行性能相当不错,最近有打算购置电脑的朋友不妨多关注一下。

洪洪数码长沙赛格电子广场二楼实体店面
[参考价格]:2099元 全新正品 分期付款
[经 销 商]:长沙洪洪数码分期付款
[销售地址]:长沙市火车站对面赛格数码广场二楼2D41号 洪洪数码
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop791366
[联系电话]:15096371177张先生
[联 系 QQ]:
太平洋分期付款1;
;太平洋分期付款2