【PConline 海选导购】对于显示设备而言,自然是分辨率越高,屏幕越大,体验就会越好。也正是如此,显示器的屏幕已经发展的越来越大,PPI也越来越高。就目前而言,在市面上的消费级显示器中,最具代表性的便是27寸的高分辨率产品,它在尺寸、比例以及PPI上面,基本做到了一个比较好的均衡,是人们在选购大屏幕显示器的首要选择之一。下面,笔者便为大家推荐几款经典的27寸高分大屏幕显示器产品。
体验完美 27寸2560x1440大屏显示器推荐
推荐产品:戴尔Ultrasharp U2713HM
参考报价:4299元
屏幕规格:27寸2560x1440
面板类型:AH-IPS
●产品图片
侧面
侧面
●规格参数
DELL U2713HM | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 27寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 8ms GTG |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 16.7M色 |
| 亮度 | 50-350cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值;2000,000:1极限值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAX1;DVIX1;HDMIX1;DPX1;USBX4;音频接口 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥4299元(京东价) |
●特点解读
1、27寸超大屏幕,分辨率为2560x1440,显示细腻
2、顶级AH-IPS屏幕,色域超过99% sRGB
3、精准的颜色还原,这是DELL一贯的优势
4、人体工程学底座设计,可自由的升降旋转,进行全方位的调节
5、非常丰富的接口,几乎可以兼容目前所有的设备,扩展能力很强
点评:DELL的显示器在消费领域,一直都有比较好的口碑,这款27寸高分屏显示器,虽然相对于更加专业的U2713H有一些缩水,但是,整体表现仍然非常不错。特别是相对于它的价格而言,性价比还是非常高的。
推荐产品:华硕 PA279Q
参考报价:6499元
屏幕规格:27寸2560x1440
面板类型:AH-IPS
●产品图片
侧面
侧面
●规格参数
华硕PA279Q | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 27寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 6ms GTG |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 10bit,10.7亿色 |
| 亮度 | 350cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值;100,000,000:1极限值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | DVI、HDMI、DP、USB、音频接口、读卡器 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥6499元(天猫价) |
●特点解读
1、顶级AH-IPS屏,10bit(10.7亿)色,99% Adobe RGB,100% sRGB,120% NTSC色域覆盖
2、超大27寸屏幕,高分辨率,画面细腻,高解析度和专业特色,工作娱乐都优秀。
3、专业的设计,人性化底座
4、丰富的接口,内置了Display Port、HDMI、DVI、和6个USB3.0接口等,扩展能力很强
5、支持画中画、双画面和虚拟比例等功能
点评:华硕这款显示器的价格虽然非常昂贵,但是,作为一款旗舰产品,它在各个方面的表现也是最顶级的,对于作图等专业用户而言,这款产品值得考虑。
推荐产品:HKC T7000+
参考报价:2399元
屏幕类型:H-IPS
屏幕规格:27寸2560x1440分辨率
●产品图片
●规格参数
HKC T7000+ | |
| 颜色 | 金色 |
| 面板 | H-IPS |
| 尺寸 | 27英寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 6ms |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 2000W:1动态值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAX1,DVIX1,HDMIX1,DPX1,USBX3 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥2999元(官方报价)/2399元(京东价) |
●产品特点
1、顶级H-IPS屏幕,178度广色域,2560x1440高分辨率,画面精细。
2、100% RGB色域,色彩丰富,还原准确,专业做图佳选。
3、窄边框设计,人体工程学底座,可折叠旋转等等,功能强大
4、AR防眩光
5、前置200W像素摄像头
点评:HKC这款产品可以说是目前市面上最为便宜的一款27寸高分显示器了,对于想要尝试27寸高分大屏显示器的用户来说,它的确是一款神器。
推荐产品:三星S27A850D
参考报价:5999元
屏幕类型:PLS
屏幕规格:27寸2560x1440
●产品图片
●规格参数
三星S27A850D | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | 三星专业级PLS面板 |
| 尺寸 | 27英寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 5ms |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1静态 |
| 背光 | LED |
| 接口 | DVIX2,DPX1,USBX3,音频接口 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥5999元 |
●产品特点
1、三星自己的专业级PLS硬屏面板,广视角,广色域,显示效果极佳。
2、27寸2560x1440分辨率大屏幕,大屏体验,画面显示细腻。
3、窄边框设计,空气力学底座
4、USB3.0极速数据传输
点评:三星这款显示器在各个方面的配置,都是顶级的,特别是在面板上,采用了三星专业级的PLS面板,在显示效果上非常的优秀,对于对色彩有非常高的追求的用户而言,这款产品是值得选择。
推荐产品:优派VP2770-LED
参考报价:5999元
屏幕类型:PLS
屏幕规格:27寸 2560x1440
●产品图片
优派 VP2770-LED 图片 评测 论坛 报价 网购实价
●规格参数
优派VP2770-LED | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | PLS |
| 尺寸 | 27英寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 8ms |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 10bit 10.7亿色 |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1静态,2000W:1极限值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAX1,DVIX,1,HDMIX1,DPX1,USBX4 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥5999元 |
●产品特点
1、专业级PLS硬屏面板,色深10bit,色域广,色彩丰富。
2、ΔE<3,显示非常精准,所见即所得
3、27寸2560x1440分辨率大屏幕,画面显示细腻。
4、人体工程学底座设计
5、丰富的接口,扩展能力强
点评:优派一直在专业显示器领域,有着很凸出的表现,而这次推荐的产品产品,作为其专业显示器领域中的一款产品,在色彩表现上非常好,对于专业玩家来说,它是一款十分值得选择的精品。
