【PConline无锡站 行情】联想 U510-IFI(暮光灰)笔记本采用灰色A面,超薄的机身搭配低调的色彩十分符合商务出行办公所用,而且该机配置也十分不错;联想 U510-IFI(暮光灰)采用酷睿I5处理器,标配4G内存,搭配1G显存的NVIDIA GeForce GT 625M双显卡,性能十分强悍。目前商家最新报价5999元,想要喜欢的朋友不妨来关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 U510-IFI(暮光灰) | -- | 5999 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月10日 更多行情价格变动请点击无锡笔记本报价 | ||||

联想 U510-IFI(暮光灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 U510-IFI(暮光灰)笔记本采用Intel Core i5-3317M双核处理器,主频为1.7GHz,三级缓存为3M,标配4G DDR3内存,500G机械硬盘,并同时拥有NVIDIA GeForce GT 625M独立显卡和intel HD 4000集成显卡,支持Optimus智能显卡切换。而且全部通过杜比认证的音响效果。Intel 1000 BGN的无线网卡,1000Mbps以太网卡的有线网卡,100万像素摄像头,接口设置,布置合理,性能优良。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想U510系列 |
| 型号 | U510-IFI(暮光灰) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 625M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/524598.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 U510-IFI(暮光灰)笔记本外观设计典雅稳重,C面设计非常具有时尚感,简洁的金属面板,精致的键盘材质,具有不错的敲击反馈感。硬件上采用了主流的酷睿i5处理器,双显卡的加入特使得U510更加实用。有对该款笔记本有兴趣的朋友不妨直接联系我们的经销商。[返回无锡分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 U510-IFI(暮光灰) 5999元
[销售商家]:数码港理想贸易//m.pconline.com.cn/shop746474/
[商家地址]:无锡市人民西路128号梦之岛数码港一楼155
[商家电话]:13771165962
[最新行情]:无锡笔记本行情
[报价查询]:无锡笔记本报价