【9月10日太平洋电脑网辽宁讯】游戏迷需要高配置笔记本,而小编今天要给专职游戏手推荐戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)笔记本,在性能上可谓是极速,就不说它的i7处理器8GB内存了,连屏幕分辨率都有1080p,可谓真正顶级的高端笔记本,现在沈阳三好街“盛京易购”仅售6600元。

戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)笔记本的尺寸为378×252×30mm,重约2.8kg,主屏为15.6英寸大屏,具备LED背光,分辨率1920×1080,屏幕上置130万像素摄像头,视频非常清晰。

戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)采用Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M)处理器,核心架构为Ivy Bridge,具四核心/八线程,可睿频加速至3.2GHz,主板芯片组是Intel HM77,系统总线5 GT/S。笔记本预装Windows 8系统,有8GB DDR3 1600内存,标配1000GB 5400转机械硬盘,光驱为DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。笔记本有双显卡,分别是Intel HD 4000核芯显卡核2GB AMD Radeon HD 7730M独立显卡,支持DirectX 11。在通讯方面,笔记本内置10-100M网卡,蓝牙4.0和Inel 2230。

戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)有1个USB2.0口,2个USB3.0口,具备八合一读卡器,还有VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0)。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 15R Turbo系列 |
| 型号 | Ins15TR-3728 |
| 处理器 | Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7730M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Inel 2230 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/529580.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)是2012年下半年上市的产品,配置高端,适合专业级办公游戏操作,现在沈阳三好街“盛京易购”仅售6600元。[返回辽宁行情首页]