【9月11日太平洋电脑网辽宁讯】许多人想买一台价格实惠适合网页浏览和看电影的笔记本,小编推荐联想 G400AT-ONM笔记本,它是2013年新出的产品,有较大的内存和1GB独立显卡,能有优质的成像和缓存下载速度,现在沈阳三好街“盛京易购”仅售2750元。

联想 G400AT-ONM 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G400AT-ONM外壳为复合材质。尺寸349×235×33.4mm,重约2.2kg,主屏14英寸,具备LED背光属性,分辨率1366×768,内置30万像素摄像头,扬声器经杜比音效认证。

联想 G400AT-ONM 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G400AT-ONM的CPU为Intel Celeron 1005M(1.9GHz/L3 2M),核心架构为Ivy Bridge,双核心/双线程,系统预装的是Linux,有4GB DDR3内存,标配500GB 5400转机械硬盘,DVD光驱支持SuperMulti双层刻录。在显像上采用1GB AMD Radeon HD 8570M独立显卡,支持DirectX 11。笔记本内置10-100M网卡,亦可选择802.11b/g/n无线上网。
联想 G400AT-ONM有1个USB2.0接口,2个USB3.0接口,内置读卡器,还有VGA和HDMI视频接口,RJ45网络接口,声音输入、输出孔,直流电源插孔。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G400系列 |
| 型号 | G400AT-ONM |
| 处理器 | Intel Celeron 1005M(1.9GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/548659.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G400AT-ONM内存大,成像好,较适合爱看电视的宅女,现在沈阳三好街“盛京易购”仅售2750元。[返回辽宁行情首页]