【PConline武汉站 行情】 戴尔14R(Ins14RD-4728)配置上采用i7-4500U处理器,8GB内存,1000GB硬盘以及2GB独显的NVIDIA GeForce GT 750M显卡组合,性能不错,配置主流。武汉九鼎数码现货最新报价5350元,感兴趣的朋友不妨联系:浩子18672995508 QQ:144880508;地址:武汉市洪山区珞瑜路广埠屯赛博数码广场1楼1148号。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Inspiron 灵越 14(Ins14RD-4728)采用独特的LCVM炫钢拉丝复合材质,手感细腻冰滑,散热更佳。耀眼蓝、激情红、冷峻灰三种颜色也迎合了年轻人时尚个性的追求。全新铝镁锌转轴使其更加坚固耐用。内饰方面,戴尔Inspiron 灵越 14(Ins14RD-4728)采用14寸LED背光屏,分辨率为1366*768,显示效果不错,前漂悦屏设计,便于长时间使用不伤眼。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔Inspiron 灵越 14(Ins14RD-4728)搭载了Intel酷睿四代i7-4500U处理器,处理速度更快。同时配备了8GB DDR3内存、1000GB 5400转SATA硬盘、2GB NVIDIA GeForce GT 750M 独立显卡,支持DVD双层刻录,带蓝牙4.0模块,内置音效芯片使其影音效果更加震撼。

PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14R(5437)系列 |
| 型号 | 14R(Ins14RD-4728) |
| 处理器 | Intel Core i7-4500U(1.8GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/551160.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔Inspiron 灵越 14(Ins14RD-4728)作为一款全能学生本、时尚丽人本,外观绚丽多彩,金属质感提升其潮流品味,喜欢的朋友关注一下吧。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(//wh.pconline.com.cn/),将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔Inspiron 灵越 14(Ins14RD-4728)5350元
[联系商家]:武汉九鼎印象 //m.pconline.com.cn/shop480718/
[联系方式]:卢浩 18672995508
[联系 QQ]:1144880508 
[销售地址]:武汉市洪山区珞瑜路广埠屯赛博数码广场1楼1148号
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价