【PConline上海站 行情】惠普 g4-2224TX(D9G60PA)拥有时尚的机身设计,大量烤漆工艺使其看起来机身更为纤薄。本本采用Intel Core i3-3110M处理器,以及AMD Radeon HD 7670M独显,整机性能强劲,可以轻松的处理各种事物,满足您的日常所需。今日商家特惠现仅2788元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 g4-2224TX(D9G60PA) | -- | 2788 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月11日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

惠普 g4-2224TX(D9G60PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普g4-2224TX,硬件其采用Intel Core i3-3110M处理器,以及1G显存AMD Radeon HD 7670M,搭载2G内存、500G硬盘,同时还内置摄像头、无线网卡,支持蓝牙功能,拥有1个USB2.0、2个USB3.0接口,整机的性能不错,可以满足您的各种需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普g4系列 |
| 型号 | g4-2224TX(D9G60PA) |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 2.2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/541477.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普g4-2224TX,采用Intel Core i3-3110M处理器,以及AMD Radeon HD 7670M的应用,可以轻松的处理各种事物,满足您的日常所需。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 g4-2224TX(D9G60PA) 2788元
[销售商家]:上海品仁科技//m.pconline.com.cn/shop751104/
[商家地址]:上海徐汇区漕溪北路339号百脑汇二期2G16平板旗舰店
[商家电话]:021-34617539
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价