【9月12日太平洋电脑网辽宁讯】联想 Y410P-IFI笔记本搭载最新的处理器技术第四代酷睿和Haswell架构,Haswell架构可以算是Sandy Bridge的架构升级版,有更高效的性能,现在沈阳三好街“沈阳微想科技有限公司”售5699元。
联想Y410P-IFI机身尺寸350×245×15-33mm,重约2.5kg,外壳采用复合材质,主屏14英寸,具备LED背光,分辨率1366×768,屏幕上置720p摄像头,键盘为联想巧克力键盘。
联想Y410P-IFI采用Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M)处理器,Haswell核心架构,支持Turbo Boost睿频技术,最高加速至2.6GHz,系统总线5 GT/S,装机系统为Windows 8,笔记本有4GB DDR3 1600内存,1000GB 5400转机械硬盘,DVD光驱支持超级DVD刻录,配置的双显分别为Intel HD 4400核芯显卡和2GB NVIDIA GeForce GT 755M独立显卡,支持DirectX 11。通讯可选择使用10-100-1000M网卡,蓝牙4.0,或802.11b/g/n无线网卡。
联想Y410P-IFI有2个USB2.0接口,1个USB3.0接口,内置六合一读卡器(SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC),还有VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | Y410P-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 755M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/552325.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y410P-IFI技术先进,配置高端,是时下最先进的笔记本之一,现在沈阳三好街“沈阳微想科技有限公司”售5699元。[返回辽宁行情首页]
