【PConline东莞站 行情】作为去年下半年上市的一款轻薄超极本,戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1618)20.9mm的机身仅有1.87kg,在便携性上有着出众表现,但很多朋友认为如此轻薄的机身会影响性能,在该机身上则完全不需要担心,其配备了英特尔酷睿i5-3317U处理器,4GB内存和500GB+32GB机械硬盘+SSD固态硬盘,并拥有1GB显存的AMD Radeon HD 7570M独立显卡,性能十分强劲。近日该产品在PConline推荐经销商:东莞市鸿达电脑科技有限公司(0769-23133490,13712625084 QQ:929584834)报价为4999元(来电咨询更优惠),感兴趣的网友可以和商家取得联系。

戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Ins 14ZR-1618S笔记本采用超薄设计,外观一如既往简约时尚,金属拉丝质感掌托配合悬浮式键盘,14英寸LED背光屏采用TrueLife技术,显示效果出色,屏幕上方内置100万像素摄像头,方便用户视频通话聊天。

戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Ins 14ZR-1618S笔记本采用英特尔 Core I5-3317U 处理器,4GB DDR3内存,500GB 5400RPM SATA 硬盘含32G mSATA 固态硬盘,内置刻录光驱。戴尔 Ins 14ZR-1618S笔记本采用14寸液晶屏,采用AMD Radeon HD 7570M显示芯片,内置摄像头,并预装Windows 7 Home Premium 家庭高级版操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14z系列 |
| 型号 | 14z(Ins14zR-1618) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,32GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7570M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.87kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/526386.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Ins 14Z-1618S极致纤薄的机身给人们留下了很深的印象,机身仅为23毫米厚,重量为1.9公斤,外出携带非常方便。
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(//dg.pconline.com.cn/)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动优惠资讯。
[参考价格]:戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 4999元
[销售商家]:东莞市鸿达电脑科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop744911/
[商家地址]:广东省东莞市东城区世博广场G区G1111-1112
[联系电话]:0769-23133490,13712625084
[在线QQ]:929584834
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息,请点击东莞行情首页://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛
关键字:戴尔 14Z-1618;东莞戴尔 14Z-1618;东莞戴尔;戴尔笔记本;东莞14Z-1618;14Z-1618;东莞戴尔笔记本报价;东莞笔记本报价