【PConline阳江站 笔记本行情】华硕X55XI237VD-SL笔记本搭载了酷睿i3-2370处理器,1GB独显的NVIDIA GeForce GT 610M 独立显卡以及搭配2GB内存,500GB硬盘,再搭配上15.6英寸的大屏幕,是一款适合消费者游戏、看电影的大屏笔记本。今日小编了解到,该电脑在茂名--汇通手机的最新价格为3099元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

华硕 X55XI237VD-SL(2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕 X55XI237VD-SL(2GB/500GB) 笔记本电脑具备一系列创新设计的功能,让运算变得更加简单。它采用获得2011年IF金奖的人体工学分岛式键盘以及独家Ice Cool酷凉散热技术,不但可以确保机器的持续强劲效能,还可以保证腕托处的长效凉爽。15.6英寸屏幕,1366*768屏幕分辨率。

华硕 X55XI237VD-SL(2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕X55XI237VD-SL笔记本电脑搭载Intel酷睿双核i3-2370M处理器,主频为2.4GHz,2GB内存,500GB硬盘容量,采用NVIDIA GeForce GT 610M显卡芯片,Intel HM76主板芯片组,内置DVD刻录机、10-100-1000M网卡、802.11b/g/n无线网卡、30万像素摄像头、1个USB2.0、1个USB3.0、多合一读卡器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | X55XI237VD-SL(2GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/540195.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕X55XI237VD-SL笔记本电脑采用无缝融合主流显卡功能,完美演绎强悍速度与流畅视觉的全新境界。在智能性能方面,再次全面革新,为电脑注入无 级变速的强大动力的同时,最新三代Ivy Bridge核心架构,智能英特尔双核I3-2370M处理器,双核四线程标称主频2.4GHz,3M三级缓存。还无缝融合了一体化的核芯显卡,无论3D 游戏还是高清影像都能轻松驾驭,为你带来飞火流星般的视觉体验。
目前华硕 X55EI237在太平洋网阳江站推荐商家茂名--汇通手机报价为3099元,感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋阳江站还能享有特殊优惠!
[参考价格]:华硕 X55EI237 3099元
[公司名称]:茂名--汇通手机
[咨询电话]:0668-2878668
[店铺地址]:广东省茂名市光华中路81号汇通大厦
[报价查询]:阳江笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
>>>>如果您想了解粤西市场更多产品信息,请点击阳江行情首页://yj.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至阳江论坛