【PConline上海站 行情】华硕 X550X3217CC-SL是一款大屏娱乐本,其搭载了英特尔酷睿i3-3217U处理器,2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT720M独立显卡,再加上15.6英寸的大屏幕,拥有主流的配置,看高清电影、玩大型游戏都不在话下,其显示效果不错。目前商家特惠仅售2999元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 X550X3217CC-SL | -- | 2999 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月13日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

华硕 X550X3217CC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 X550X3217CC-SL采用英特尔酷睿i3-3217U处理器,配有4GB 内存和750G大容量硬盘,还搭载了显存为2G的NVIDIA GeForce GT 720M 独立显卡,设有DVD刻录机,并支持802.11b/g/n无线协议,1000Mbps以太网卡,1×USB2.0+1×USB3.0,3合1读卡器,VGA,HDMI,Mini D-sub 15-pin,RJ45,电源接口等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X550系列 |
| 型号 | X550X3217CC-SL |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/546294.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 X550X3217CC-SL拥有主流的配置,看高清电影、玩大型游戏都不在话下,其显示效果也较为不错,喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 X550X3217CC-SL 2999元
[销售商家]:上海思哲//m.pconline.com.cn/shop778805
[商家地址]:上海市徐汇区航空大厦漕溪北路45号2楼04A室
[商家电话]:13621715240 60491942
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价