【9月13日太平洋电脑网辽宁讯】今天小编为喜欢动感的游戏迷推荐戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518)笔记本,但从外观上就可见其闪亮招人眼的特质,加上8GB的标配内存,让它成为笔记本中的贵族,现在沈阳三好街“盛京易购”售11800元。

戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518)外观非常时尚,尺寸337×258.34×37.8mm,重约2.92kg,主屏为14英寸高亮屏,具备LED背光,分辨率1600×900,内置130万像素摄像头,Blaster音效芯片,键盘带荧光,整体与众不同又靓丽十足。

戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518)的处理器为Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M),核心架构是Ivy Bridge,双核心/四线程,支持最快3.1GHz睿频加速,系统总线5 GT/S,装机系统为Windows 7 Home Premium。笔记本有8GB DDR3 1600内存,最大支持32GB内存,标配750GB 7200转机械硬盘,DVD支持SuperMulti双层刻录。笔记本的显卡有核芯显卡+独立显卡,芯片分别为NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000,显存2GB,支持DirectX 11。在通讯上,其内置10-100-1000M网卡,802.11b/g/n无线网卡和蓝牙4.0。

戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518)有1个USB2.0接口,2个USB3.0接口,内置多合一读卡器,还有VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),IEEE1394a。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Alienware M14x系列 |
| 型号 | M14x(ALW14D-3518) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),IEEE1394a |
| 重量 | 约2.92kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/527317.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Alienware M14x(ALW14D-3518)外观靓丽,个性十足,在存储上有高达8G的内存,适合游戏迷购置,现在沈阳三好街“盛京易购”售11800元。[返回辽宁行情首页]