【9月13日太平洋电脑网辽宁讯】联想 S300-ITH(A)(萝莉粉)是一款专为潮女准备的笔记本,它机身仅厚22mm,达到了超极本的厚度,主屏13.3英寸,非常小巧适合携带,外壳为颜色粉嫩,配置主流,现在沈阳三好街“沈阳立鼎科技发展有限公司”仅售3399元。

联想 S300-ITH(A)(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S300-ITH(A)机身尺寸330×230.2×9-22mm,重约1.8kg,外壳为萝莉粉色,主屏为13.3英寸高清超薄炫彩屏,分辨率1366×768,内置30万像素摄像头,扬声器经杜比音效认证。

联想 S300-ITH(A)(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S300-ITH(A)采用Intel Core i3-3227U(1.9GHz/L3 3M)处理器,核心架构为Ivy Bridge,具备双核心/四线程,系统总线5 GT/S,装机系统是Linux,较适合办公。笔记本有2GB DDR3内存,500GB机械硬盘,1GB AMD Radeon HD 7450M独立显卡,显卡支持DirectX 11,集成10-100M网卡、802.11b/g/n无线网卡。
联想 S300-ITH(A)有2个USB2.0接口,1个USB3.0接口,内置二合一读卡器(SD,MMC),还有HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S300系列 |
| 型号 | S300-ITH(A) |
| 处理器 | Intel Core i3-3227U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/543941.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 S300-ITH(A)具备电池寿命延长技术,采用超静音高效散热设计,加上小巧的外形,非常适合外出携带,现在沈阳三好街“沈阳立鼎科技发展有限公司”仅售3399元。[返回辽宁行情首页]