【PConline上海站 行情】联想U410-IFI(D)超级本以其时尚的外观设计和优秀的配置引领了超级本的先锋时代,其机身采用一体化的设计,铝合金外观,超薄的机身搭配艳丽的色彩使得他的光彩大放。机器搭载第三代酷睿5-3317u处理器,4G内存,主频1.7GHZ,能够很好满足用户的使用需求。目前,该机在售价降至4999元,有兴趣的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 U410-IFI(D)(星海蓝) | -- | 4999 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月16日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想 U410-IFI(D)(星海蓝) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想U410-IFI(D)超级本采用Intel Core i5-3317M双核处理器,主频为1.7GHz,三级缓存为3M,标配4G内存和500G+24G SSD双硬盘,并同时拥有NVIDIA GeForce GT 610M和intel HD 3000两张显卡,支持Optimus智能显卡切换。而且全部通过杜比认证的音响效果。Intel 1000 BGN的无线网卡,1000Mbps以太网卡的有线网卡,接口设置,布置合理,性能优良。加大版的Touchpad更是提前支持Windows8下的多点触控模式,为将来的影音娱乐功能提供了不俗的扩展性。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想U410系列 |
| 型号 | U410-IFI(D)(星海蓝) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 蓝牙3.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.85kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/516056.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想U410-IFI(D)虽然体积小巧,但是性能配置却丝毫不减。硬件配置非常给力,喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 U410-IFI(D)(星海蓝) 4999元
[销售商家]:上海网宇科技//m.pconline.com.cn/shop804750/
[商家地址]:徐家汇漕溪北路45号航空大厦4楼406分销部
[商家电话]:13127967235
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价