【PConline上海站 行情】戴尔 Latitude E6430(E6430-104T)是一款典型的商务笔记本,其搭载着英特尔三代酷睿i5处理器,配合nVIDIA Quadro NVS 5200M+HD4000双显卡,加上4GB 内存,整机性能非常强劲,功能轻松应对用户日常办公、学习、娱乐等使用需求。目前商家报价5699元,有喜欢的朋友不妨来关注一下吧。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Latitude E6430(E6430-104T) | -- | 5699 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月16日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

戴尔 Latitude E6430(E6430-104T) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔Latitude E6430(E6430-104T)配备了英特尔i5-3210M双核处理器,主频2.5GHz,内置NVIDIA Quadro NVS 5200M独立显卡及HD 4000核心显卡,图形图像处理能力不凡。此外,还标配4GB内存及500GB硬盘,整体配置不俗。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Latitude E6430系列 |
| 型号 | E6430(E6430-104T) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 5200M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.014kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/521384.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔Latitude E6430(E6430-104T)有着商务本注重的特色功能,续航能力突出,配合快速充电功能,日常办公更有保障,出门在外冲电等待时间也被有效缩短。在性能上也很令人满意,三代酷睿i5处理器配合双显卡,能够满足大部分应用需求,有喜欢的朋友不妨直接与我们的经销商取得联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Latitude E6430(E6430-104T) 5699元
[销售商家]:上海协同戴尔电脑科技有限公司//m.pconline.com.cn/shop130805/
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪路251号
[商家电话]:021-51602902 18717761137
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价