【Pconline深圳站 行情】就在WP8最大的硬件支持者诺基亚也免不了入赘微软的事件逐渐被世人淡忘之时,业界惊传三星、HTC、等厂商暗流涌动,近期似乎有研发新WP手机的新动作。其中HTC被流传发布HTC 8X的升级版——HTC 8XT及代号为Harmony的新机型,前者并无看点,而后者据称拥有4.7英寸1080P屏幕,并拥有2G RAM及32G ROM,并预装WP8 GDR3系统。而三星同样将推出ATIV S的升级版ATIV S Neo,另有一代号为SGH-i87的WP手机正在认证中,将搭载骁龙400处理器,主打中端。而华为新一代WP8旗舰Ascend W3有望在2014 CES与大家见面,大家不妨拭目以待,而在售WP8手机市场行情如何?我们不妨来看一下。

华为Ascend W3谍照
推荐产品:诺基亚1020
参考价格:4999元
作为WP8最大的支持者,诺基亚占该系统的出货量七成以上,而诺基亚1020作为其最新旗舰更是备受关注。目前其京东商家最新报价为4999元,并送拍摄手柄及蓝牙耳机,预购从速!

诺基亚 909/Lumia 1020 图片 评测 论坛 报价 网购实价
诺基亚Lumia1020仍然为WP8系统,分辨率是768×1280,采用的处理器型号为高通8960。我们跟以往一样,只需要按住快门键便能进入到相机界面。因为高像素的关系,我们可以在拍摄过后对相片进行无损变焦等后期处理器。此外其拍摄一张图片,会分别保存高分辨率与低分辨率(500万像素)的图片,高分辨率相片可以进行后期,而低分辨率照片可用于社交分享。未来Lumia 1020升级GRD 3新固件也不是什么问题。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 诺基亚 |
| 型号 | 诺基亚909 |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 重量 | 158g |
| 系统 | Windows phone 8 |
| 摄像头像素 | 4100万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 a/b/g/n |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/nokia/537195.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:诺基亚新一代的旗舰Lumia 1020拥有4100万像素传感器,拥有PureView纯景技术,6块蔡司镜片及光学防抖技术(OIS),此外配备了专业的氙气闪光灯和LED对焦辅助灯,进一步把WP8智能手机的拍照性能提升到一个新境界。
推荐产品:诺基亚925
参考价格:2630元
诺基亚Lumia925同样定位高端WP8旗舰,其与众不同之处即其金属边框设计,与前辈920相比更加轻盈,并拥有三种时尚配色,目前其仅售2630元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。

诺基亚 Lumia 925 图片 评测 论坛 报价 网购实价
诺基亚925(16GB)搭载了高通骁龙Snapdragon MSM8260A双核处理器,主频为1.5GHz,标配1G运行内存和16G存储容量,后置870万像素的摄像头,具备纯景PureView 技术,首次采用6组卡尔蔡司镜片,配合光学防抖,让您无论在白天还是夜间都可以拍摄出优质的照片,另外,Lumia 925具有智能拍摄功能,您可以一次轻松捕捉10张照片,通过删除移动对象功能,擦除不需要的背景图像,可以让照片呈现您所希望的样子。系统上则搭载了Windows phone 8,综合表现不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 诺基亚 |
| 型号 | Lumia 925 |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 139g |
| 系统 | Windows phone 8 |
| 摄像头像素 | 870万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/nokia/543784.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:诺基亚 Lumia 925有更轻薄的机身设计,金属元素也提升了质感;虽然硬件和系统部分没有太多提升,但是诺基亚通过一些新增的功能来提供整体的表现力,智能相机模式是相当有趣的,所以诺基亚Lumia 925基本上已经取代了Lumia 920,成为新一代旗舰。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:诺基亚 Lumia 925 2630元
[销售商家]:深圳新皇朝电讯
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场二楼2A333号
[商家电话]:13686847703 0755-82777892
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
推荐产品:HTC 8X
参考价格:1378元
HTC 8X同样是一款走多彩路线的WP8机型,正面是一块4.3英寸的屏幕,大小适中1280x720像素的分辨率,显示效果也是极为细腻的,在配置上采用Windows Phone 8操作系统,搭载1.5GHz双核处理器,保证了手机的流畅运行。目前其亲民价仅为1378元,希望体验WP8系统的朋友不要错过咯。

HTC 8X(C620e) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC 8X搭载4.3英寸触控屏幕,采用第二代超级LCD材质,屏幕分辨率为1280×720像素,达到720P高清标准,幕采用康宁公司的金刚二代玻璃,防刮效果良好。该机支持NFC支付技术,并有重力感应器、光线传感器、距离传感器等感应器。整机尺寸为132×66×10.12mm,约重130g。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | HTC |
| 系列 | HTC 8X系列 |
| 型号 | C620e |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 130g |
| 系统 | Windows phone 8 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/htc/514929.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:HTC 8X采用主频为1.5GHz的高通骁龙S4双核处理器以及1GB运行内存的配备与诺基亚Lumia 920处于同一水平线上,达到了Windows Phone 8智能手机的顶级水准。 该机存储容量为16G,不支持容量扩展,前置200万像素摄像头,后置800万像素摄像。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:HTC 8X(C620e) 1378元
[销售商家]:深圳东方手机网
[商家地址]:深圳市福田区龙胜手机批发市场一楼
[商家电话]:15986612566
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
推荐产品:三星I8750
参考价格:1899元
有别于塑料感严重的众多WP8机型,三星I8750拥有纤薄大屏的机身设计,并具有金属拉丝面板设计,外观时尚大气,并支持2300毫安电池更换,更适合商务人士使用。目前京东商城报价仅为1899元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。

三星 I8750(ATIV S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星I8750搭载了1.5GHz双核处理器,并搭配16GB ROM+1GB RAM的组合,运行Windows Phone 8系统流畅稳定。其正面的4.8英寸Super AMOLED屏幕,分辨率达到了1280X720分辨率。这款机器配有前120万像素摄像头和后800万像素摄像头,后置摄像头支持自动对焦,数码变焦及最大支持3264×2448像素照片拍摄。音乐播放支持MP3、AAC、AAC+、eAAC+、WMA、AMR-NB等格式。其有块2300毫安时的电池,可以满足日常的待机需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Ativ S系列 |
| 型号 | I8750 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 135g |
| 系统 | Windows phone 8 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/522307.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:区别于其他WP8手机,三星内建Samsung Zone是除了微软应用商店外另一专门为是三星WP8手机定制的应用软件,可下载包括三星专属导航地图及多种游戏,让用户体验更多软件应用,值得关注。[返回深圳分站查看更多]