【PConline无锡站 行情】如今的平板电脑市场上,7英寸的平板电脑凭借着优异的便携性,越来越受到厂商重视,而7英寸平板电脑在价格方面的优势,也使其收到了消费者的亲睐,之前三星就推出了一款低价格的7英寸平板新品——P3110,该机除了拥有7英寸的1600W色PLS TFT材质多点电容屏电容外,在性能上配备了双核1G处理器,以及16GB内存,可以很好的满足用户的日常使用需求。目前商家报价1110元,感兴趣的朋友可以多关注一下!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星 Galaxy Tab P3110(8GB) | -- | 1110 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月17日 更多行情价格变动请点击无锡平板电脑行情 | ||||
三星 Galaxy Tab P3110(8GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面和性能来讲,三星 Galaxy Tab P3110拥有一颗主频1GHz的双核处理器,在性能上配备了双核1G处理器,以及8GB内存另外还支持32GB microSD卡扩展,搭载了全新的Android 4.0 ICS版本系统,该系统最大的好处在于通过尺寸屏幕自适应的功能可以安装运行任何手机应用,而不会再出现黑框等现象;机身内置摄像头支持自动对焦,可以支持720P视频录制和1080P高清视频的播放,十分流畅,没有卡帧的现象。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 型号 | Galaxy Tab P3110(8GB) |
| 操作系统 | Android,4.0 |
| 处理器 | TI omap4430 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 8GB |
| 屏幕尺寸 | 7英寸 |
| 分辨率 | 1024×600 |
| 摄像头 | 前置30万后置300万 |
| 重量 | 0.345Kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/samsung/510616.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星P3110保留了原有的设计风格,硬件搭配则有了一定程度的升级,并且应用了安卓4.0操作系统,整体性能更佳。感兴趣的朋友可以和商家联系![返回无锡分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 Galaxy Tab P3110(8GB) 1110元
[销售商家]:数码港天音数码//m.pconline.com.cn/shop746435/
[商家地址]:无锡市人民西路128号梦之岛数码港二楼229
[商家电话]:13057230791
[最新行情]:无锡平板电脑行情
[报价查询]:无锡平板电脑报价
