【9月17日太平洋电脑网山东讯】苹果 iPhone4(8GB)拥有一流的外观设计,先进的A4处理器,做工的精美,从任何角度无从挑剔。另外iPhone4有着更好的续航能力,支持7小时3G通话,6小时3G网络浏览,10小时WIFI浏览,10小时视频播放,40小时的音乐播放,同时理论待机时间长达300小时。目前,该商品在太平洋电脑网推荐商家:掌控天地数码(0531-67757890 15269171111)促销1799元,iphone4s促销价2699元,中秋期间维修小件免费,换屏半价,感兴趣的朋友抓紧联系商家。
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone4(8GB)采用了跟前作完全不同的外形设计,机身除了边角部分外显得更加方正,手感独特,正反面均采用玻璃材质,更加时尚亮丽的同时也更容易沾染指纹等污迹,需要细心保护。3.5英寸屏幕用现在的眼光来看不算很大,但由于采用了IPS材质制作,分辨率也达到了640×940像素,并支持视网膜显示技术,可视角度出色,同时也获得了清晰细腻的显示效果。
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone4(8GB)配置A4处理器,其主频可达到1GHz,运行速度更快,也能够更加高效的支持iOS 5新版系统,引入全新的三轴螺旋仪感应器,配备了Imagination PowerVR SGX535显示芯片,机身支持512MB内存,内置存储可达8GB,绝对满足用户的存储需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone4系列 |
| 型号 | iPhone4(8GB) |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 137g |
| 系统 | iOS 5 |
| 摄像头像素 | 500万像素 |
| 铃声 | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g/n |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/484712.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:苹果iPhone4(8GB)是一款搭载iOS(原iPhone OS4)平台的手机。外观设计时尚、做工出众,采用了1GHz的苹果A4处理器,系统运行非常流畅。搭载3.5英寸960x640分辨率的屏幕。感兴趣的朋友不妨多多关注一下哦!
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友①群:233786432,Pconline山东商家①群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源。