【PConline上海站 行情】联想 启天M4360(G2030/2G/500G)是一款性价比相当不错的商用台式机,其内置G2030双核处理器,搭配18.5英寸的屏幕。如今,上海的商家报价为2899元,下面来看看。
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 启天M4360(G2030/2G/500G) | -- | 2899 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月17日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 启天M4360(G2030/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 启天M4360(G2030/2G/500G)在配置方面相当不错,其内置英特尔奔腾G2030双核处理器,标称主频为3.0GHz,三级缓存为3MB,预装DOS系统。同时搭配2GB内存和500GB的硬盘,提供18.5英寸屏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | M4360(G2030/2G/500G) |
| 处理器 | Intel Pentium G2030(3.0GHz/L3 3M) |
| 内存类型 | DDR3 1333 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | 无光驱 |
| 显示器 | 宽屏液晶 |
| 尺寸 | 18.5寸 |
| 显卡 | Intel HD Graphics |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 电源 | 220V 180W电源 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 售后服务 | 三年有限保修及上门 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/553162.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 启天M4360(G2030/2G/500G)在性价比方面相当不错,采用主流的处理器,同时售价合理,报价为2899元,值得关注。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 启天M4360(G2030/2G/500G) 2899元
[销售商家]:上海伟颖信息技术//m.pconline.com.cn/shop803550/
[商家地址]:上海市徐汇区航空大厦曹溪北路45号航空大厦203D
[商家电话]:02164224597;15000701807
[最新行情]:上海台式机行情
[报价查询]:上海台式机报价
