【PConline东莞站 行情】联想 Z501A-IFI是一款新上市的全能娱乐本,采用经典是沉稳外观,性能也表现不俗,采用了i5处理器,2G独显,以及15.6英寸大屏,为用户带来了更出色的娱乐体验。目前东莞市协腾电脑有限公司(0769-22465007;15019129300)给出的特价为3999元(官方标配机),感兴趣的朋友可以关注一下。

联想 Z501A-IFI笔记本采用黑色机身,更有沉稳气质,整体设计简洁,既有时尚因素,又不乏力量的体现。采用15.6寸高清炫彩屏,屏幕分辨率为1366x768,显示效果不错。屏幕上方还集成30万像素摄像头,方便用户视频、聊天。
联想 Z501-IFI搭载了酷睿i5-3230M处理器,2.6GHz主频,最高睿频为3200MHz,标配了4GB内存、500GB硬盘,还配有NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡+Intel GMA HD 4000集成显卡,2GB显存。还内置DVD刻录机,支持802.11b/g/n无线网卡和100Mbps网卡。

接口方面,联想 Z501-IFI机身配有1×USB2.0+2×USB3.0接口,VGA,HDMI,耳机/麦克风二合一接口,RJ45(网络接口),电源接口 以及2合1读卡器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Z501系列 |
| 型号 | Z501-IFI(H) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/548406.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Z501-IFI笔记本有着15.6英寸的高清屏幕,游戏、视频效果更棒,而且其他配置也非常强悍,表现出众,可以应对几乎所有的娱乐应用,同时其也颇具性价比。
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(//dg.pconline.com.cn/)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动优惠资讯。
[参考价格]:联想 Z501-IFI 3999元
[销售商家]:东莞市协腾电脑有限公司 //m.pconline.com.cn/shop579760/
[销售电话]:0769-22465007;15019129300
[销售地址]:东莞市东城区天源数码港G1011号
[联系QQ]:53741865
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息,请点击东莞行情首页://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛