【PConline深圳站 行情】联想ThinkPad X230s 20AHS00100是一款12.5英寸的全能超级本,搭载英特尔酷睿i5-3337U处理器,搭配4G内存和24G的SSD固态硬盘加1TB的大容量硬盘。目前商家促销,报价7399元,有兴趣不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X230s 20AHS00100 | -- | 7399 | -- | -- |
| 采集日期:2013年09月24日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X230s 20AHS00100 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X230s 20AHS00100还采用了经典的ThinkPad对称弧键帽设计,完美贴合手指敲击触感极佳。全尺寸键盘布局,加入全新的Windows 8 快捷键,可一键直达设置、搜索、程序切换与所有程序。而两档亮度可调的背光键盘可在夜间帮助高效工作,让您在任何复杂环境下都可以专注思考。内置双阵列高保真麦克风及音频,确保在语音输入时,极大程度地降噪,保证高质量清晰语音效果。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X230s系列 |
| 型号 | X230s 20AHS00100 |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000,24GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | Intel 82579V 千兆以太网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.33kg |
| 操作系统 | Windows 8,64bit |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/544015.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X230s 20AHS00100解决了厚度、重量、强度、接口、安全性等多项难题,其高强度碳纤维顶盖搭配镁合金材质底壳,形成金钟罩一般的坚固防护。喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X230s 20AHS00100 7399元
[销售商家]:唯商信息技术//m.pconline.com.cn/shop809940/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路深纺大厦A座811室
[商家电话]:0755-83667379 13923817580
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价