【PConline上海站 行情】联想Thinkpad T430s 235244C笔记本搭载双核心/四线程第三代酷睿i5处理器,主频2.6GHz,三级缓存3M,采用5 GT/S系统总线,预装Windows 8 Professional,PRC 64bit系统,是一款高端轻便商务型笔记本。目前商家特价8600元,感兴趣的朋友不妨多关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Thinkpad T430s 235244C | -- | 8600 | -- | 特价 |
| 采集日期:2013年09月30日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想Thinkpad T430s 235244C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Thinkpad T430s 235244C笔记本搭载Intel Core i5-3230M处理器,主频2.6GHz,可加速至3.3GHz,标配4GB DDR3 1600内存,最大支持16GB内存,500GB7200转机械硬盘,采用核芯显卡+独立显卡NVIDIA Quadro NVS 5200M,+intel HD 4000,整机性能高端大气。在外观设计方面,采用14英寸1600×900显示屏,整机规格340×229.8×21.1-25.9mm,重量约1.79kg,厚度21.1-25.9mm,更加便携商务。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想Thinkpad T430s系列 |
| 型号 | T430s 235244C |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 5200M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Intel 2200 BGN |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.79kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional,PRC 64bit |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/545764.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Thinkpad T430s 235244C笔记本定位高端商务,在商务型中在硬件配置方面不遗余力,同时它的轻便也给用户提供了更好的购买理由。目前商家特价,报价8600元,感兴趣的朋友不妨多关注。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想Thinkpad T430s 235244C 8600元
[销售商家]:上海丛怡计算机科技有限公司//m.pconline.com.cn/shop138585/
[商家地址]:上海市黄浦区新尚数码广场淮海东路99号3楼303
[商家电话]:021-63591763 13816478185
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价