【9月30日太平洋电脑网西安站讯】十一长假不管是回家和亲人团聚还是出去旅游,途中总会有很长的时间浪费在交通工具上面,朋友结伴倒还好打发时间,如果是一个人出行,那就只能拿着手机打发时间。这时候手机的续航能力却令人担忧,身在旅途,怕遇到突发情况,手机必须得保持畅通。今日小编给大家推荐几款电池均在3000毫安左右的国产智能手机,售价便宜,性价比很高。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 系列 | 小米手机3系列 |
| 型号 | 小米手机3 |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 重量 | 145g |
| 系统 | MIUI V5(基于android 4.2) |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,双频wifi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/miui/478678.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为Mate系列 |
| 型号 | Mate |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 重量 | 198g |
| 系统 | Android 4.1 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/528943.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 中兴 |
| 系列 | 中兴Grand Memo系列 |
| 型号 | V9815 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 160g |
| 系统 | Android 4.1 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/zte/537016.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | P780 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900MHz,双卡双待 |
| 重量 | 178g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 无WiFi功能,支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lenovo/162032.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
