【10月2日太平洋电脑网辽宁讯】联想 S300-ITH(W)(萝莉粉)笔记本非常适合经常出差的朋友携带办公,它不仅具备13.3寸小屏,而且机身仅厚22mm,具备超静音高效散热设计和电池寿命延长技术,现在沈阳三好街“沈阳立鼎科技发展有限公司”售3399元。

联想 S300-ITH(W)(萝莉粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S300-ITH(W)机身尺寸330×230.2×9-22mm,重1.8kg,外观为萝莉粉色,屏幕为13.3英寸高清超薄炫彩屏,分辨率1366×768,上置30万像素摄像头,扬声器经杜比音效认证。

联想 S300-ITH(W)(萝莉粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S300-ITH(W)搭载Intel Core i3-2375M(1.5GHz/L3 3M)处理器,双核心/四线程,主频1.5GHz,三级缓存3M,预装Windows 8系统,有2GB DDR3内存,500GB机械硬盘,配intel HD 4000核芯显卡和1GB AMD Radeon HD 7450M独立显卡,支持DirectX 11,内置10-100M网卡,802.11b/g/n无线网卡。
联想 S300-ITH(W)有2个USB2.0接口,1个USB3.0接口,二合一读卡器(SD,MMC),还有HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S300系列 |
| 型号 | S300-ITH(W)(萝莉粉) |
| 处理器 | Intel Core i3-2375M(1.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/537250.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 S300-ITH(W)机身小巧,电池耐用,具备一键拯救系统功能和快速启动功能,现在沈阳三好街“沈阳立鼎科技发展有限公司”售3399元。[返回辽宁行情首页]