【PConline安徽站 行情】宏基旗下的Gateway系列拥有非常不错的性价比,今天介绍的Gateway NV47H46c-2332G32Mnww就是其中比较具有代表性的一款,它是一款个性独特的时尚笔记本拥有纯白华丽外表,配备了英特尔酷睿i3 2330M处理器和NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,对于追求前卫时尚的人群是个不错的选择。

Gateway NV47H46c-2332G32Mnww 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,Gateway NV47H46c运用风尚纯粹的冰川白中国艺术元素,顶盖与掌托部分都进行了亚光处理,辅以烂漫水波纹效果,而A面“Gateway”Logo经典传承的抛光铭牌设计,透出灵动的金属质感,精雕细琢,镶嵌于顶盖一侧,与镀铬屏轴互为映衬,可见Gateway正倾心营造能令国人陶醉的格调;该本采用了纯白色的新款巧克力键盘,与纯白色的笔记本浑然一体,键盘右上方安置了电源开关,镶嵌在一条镜面板之中。

Gateway NV47H46c-2332G32Mnww 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在配置方面,Gateway NV47H46c采用的是升级后的第二代酷睿i3-2330m处理器,搭配强劲的Nvidia GeForce GT520M,显存为1GB,满足众多游戏玩家的高端使用要求;内存方面标配2GB DRR3,最大可扩充为8GB,搭配Intel 新一代SANDY BRIDGE平台,采用INTEL HM67主板芯片组,硬盘方面则为320GB5400转,配备DVD双面刻录,足已满足大多数用户的需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | Gateway |
| 系列 | Gateway NV47系列 |
| 型号 | NV47H46c-2332G32Mnww |
| 处理器 | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡 | 集成网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/gateway/486328.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Gateway NV47H46c在处理器方面进行了升级,采用了第二代酷睿i3-2330m处理器,其性价比相当不错的,尤其是其冰川白的时尚设计和精致的做工极受中国时尚人士接纳与青睐。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]

| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:Gateway NV47H46c-2332G32Mnww 3588元 ![]()
[销售商家]:合肥科美乐办公设备有限公司
[商家电话]:0551-62822662 葛经理
[商家地址]:合肥市创景花园3栋2703
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html