【10月18日太平洋电脑网西安讯】宏碁Acer V5-471G-53334G50Dass,它采用了酷睿i5-3337U双核处理器,搭载了高性能的GT 710M独立显卡,标配4G内存500G硬盘,预装win7正版系统,整机设计轻薄,一眼看去给人轻松休闲的舒适感,是影音娱乐的首选。今日商家特惠现仅3688元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

宏碁 V5-471G-53334G50Dass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁Acer V5-471G-53334G50Dass外壳采用高质量复合材质制成,并运用大量的直线条工艺,使整机显得更稳重、硬朗。屏幕方面,采用一块16:9比例的14英寸LED背光显示屏,最高分辨率达到1366x768,图像色泽细腻、视觉舒适。

宏碁 V5-471G-53334G50Dass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁Acer V5-471G-53334G50Dass搭载了Intel 酷睿i5-3337U双核处理器,主频为1.8GHz,3M的三级缓存,标配4G DDR3内存、5400转500GB容量硬盘,显卡方面,采用2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡+intel HD 4000核芯显卡,内置DVD刻录光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录;网络方面,内置1000Mbps以太网卡、支持802.11b/g/n无线协议、蓝牙4.0模块、扬声器、音效芯片还内置了一枚130万像素摄像头,预装Windows 7操作系统,及时满足用户视频沟通需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-471G系列 |
| 型号 | V5-471G-53334G50Dass |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.05kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/548769.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
这款宏碁Acer V5-471G-53334G50Dass轻薄的机身有很好的便携性,而且整机配置主流,双显卡切换,预装win7正版系统,娱乐影音简直是一流经典。目前仅需3688元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 3688元
[销售商家] 西安久盛电子
[联系方式] 029-68991181 15353614050 联系人:张朝军
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼10B10-1室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop512055/index.html?refreshCode=1570119613
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情