【10月18日太平洋电脑网重庆站】十月眨眼间过半,可能还有很多人还停留在黄金周的状态中,虽然国庆黄金周的销售旺季已经过去,市场也失去了节时那些喧嚣,但笔记本市场并没有像初秋的天气一样转冷,很多品牌在节后依旧推出了大幅降价的机型,使得市场上涌现出很多“新生代”的超值机,正欲购本的朋友依然可以在其中寻觅到适合自己的爱机。
推荐产品:联想Y510P
价 格: 7680元
联想 Y510P-ISE搭载了主频为2.4GHz的英特尔Haswell平台Core i7-4700MQ四核处理器,2GB GDDR5显存的NVIDIA GeForce GT755M独立显卡,运行64位Windows 8操作系统,续航时间达到5小时。最低配8GB内存,1TB 5400硬盘,8GB内存,DVD烧录机等。联想Y系列从不让人失望!重庆弘联科技最新报价为7680元!感兴趣的朋友不妨联系:18623576288 02368469533;地址:石桥铺新锐地带A栋6-8。

联想 Y510P-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y510p笔记本是高端多媒体笔记本Y500的后继机型,仍旧采用了15.6英寸的大屏幕,不过联想将上代产品的亮面屏幕升级为了分辨率为1920×1080像素的Full HD雾面防眩光屏,显示效果更佳出色。

联想 Y510P-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y510P系列 |
| 型号 | Y510P-ISE |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 755M+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/546004.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Y510P-ISE笔记本采用了高端的Haswell四核处理器搭配NVIDIA GeForce GT 755M独立显卡,整体性能比上一代的Y500有明显的提升。
[经 销 商]:重庆弘联科技
[销售地址]:石桥铺新锐地带A栋6-8
[咨询电话]:18623576288 02368469533
推荐产品:戴尔M531R-1826
价 格: 3600元
戴尔 Inspiron M531R(M531RD-1826)是一款15.6英寸游戏影音本,格外引人注目的拉丝铝合金漆面,让您的笔记本电脑尽显时尚与炫丽。重庆业茂得商贸最新售价为3600元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋重庆站还能享有特殊优惠!

戴尔 Inspiron M531R(M531RD-1826) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron M531R(M531RD-1826)电脑纤薄轻巧、超级灵活,可随时伴您随心而行。拉丝铝合金漆面、圆角和纤薄设计,外观精致,足以让您的魅力指数倍增。有银色、蓝色或红色可供你选择,彰显你的风格。采用15.6英寸显示屏幕,分辨率为1366×768。

戴尔 Inspiron M531R(M531RD-1826) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron M531R(M531RD-1826)笔记本电脑搭载AMD Trinity APU A8-5545M处理器,AMD A76M主板芯片组。拥有4GB DDR3 1600内存和750GB 5400转硬盘,内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。显卡方面采用的是2G显存的AMD Radeon HD 8670M配合+AMD Radeon HD 8510G显卡,支持DirectX 11,预Linux操作系统。超长的电池续航时间,您可以持续拥有强劲电力,轻松做到事半功倍。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 型号 | M531R(M531RD-1826) |
| 处理器 | AMD Trinity APU A8-5545M |
| 主板芯片组 | AMD A76M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+AMD Radeon HD 8510G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,xD,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC,MMC Plus |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/552787.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron M531R(M531RD-1826)无论是看电影、玩游戏,还是与朋友保持在线联系,您都会对最高配置AMD Elite四核A8加速处理器的强劲性能惊叹不已。
[经 销 商]:重庆业茂得商贸
[销售地址]:石桥铺西部商城B栋11-10
[咨询电话]:13883107484 400-023-9633
[联 系 人]:李德勇
[Q Q]:313126022
推荐产品:联想Yoga11银色
价 格: 2680元
联想Yoga11-TTH是联想最新推出的一款笔记本产品搭载了全尺寸键盘设计,机身拥有11.6英寸的AHVA广视角屏幕,搭载ARM架构的NVIDIA Tegra 3 T30四核处理器,主频1.3GHz,标配2GB内存和32GB存储空间。11.6英寸屏幕分辨率为1366×768。应付一般商务娱乐活动都是游刃有余。重庆八帆科技报价银色2680元,喜欢的朋友抓紧时间行动吧。

联想 IdeaPad Yoga11-TTH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Yoga 11的机身外观有日光橙、晧月银两种色彩可选,两种色彩涂料也都是哑光色泽,看上去都具备不错的质感,在涂层下面隐藏着依然为金属材质的顶盖,它让Yoga 11具备了一定的耐用性以及抗冲击性。类似于书本的设计,工整的外形配合鲜明的色彩衍生出一种大家闺秀的气息,加上更为较小的身躯,相信可以在一瞬间就吸引到女性用户。变小的模具大大提升了Yoga 11的便携性,采用了ARM架构的平台,机身内部零部件相应减少,再加上相对更小的屏幕,Yoga 11的整机重量仅为1.18Kg,功耗的下降让Yoga 11的电源适配器的功率也有所降低,从而适配器的体积可以设计的更小,即使是全部放在包里负重感也并不是很强。

联想 IdeaPad Yoga11-TTH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,Yoga 11搭载ARM架构的NVIDIA Tegra 3 T30四核处理器,主频1.3GHz,标配2GB内存和32GB存储空间。11.6英寸屏幕分辨率为1366×768。显示性能方面,Tegra 3的GPU核心数量从8个提升到12个,性能达到了Tegra 2的3倍左右。此外,Tegra 3还将支持3D技术。倘若使用搭载Tegra 3处理器的产品进行游戏娱乐,游戏中的水波纹、物理特效、阴影效果都会更加突出、明显,用户会身处一个更加逼真的使用环境中。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga11系列 |
| 型号 | Yoga11-TTH(晧月银) |
| 处理器 | nVidia Tegra 3 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 32GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | nVidia Graphics 内置显卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.24kg |
| 操作系统 | Windows RT |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/527966.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Yoga 11联想Yoga 11拥有360°屏幕翻转的魅力,可以随意切换4种形态。采用了相对X86平台功耗大幅度下降的ARM平台,并采用了无风扇的设计,在机身的任何位置我们都没有发现散热口的设计,所以无论在哪种形态上使用Yoga 11都不必面对出风口被遮挡的窘境。
[经 销 商]:重庆八帆科技
[销售地址]:石桥铺一城精英21-16
[咨询电话]:02367696062 15310232326 13883393372
推荐产品:索尼F1431V
价 格: 3500元
索尼 F1431V是索尼夏季推出的新品笔记本,采用了全新的设计,使用Clear Audio+醇音技术的音质,是一款出色的应用之选。搭载了Intel 酷睿i5 4200U处理器、NVIDIA GeForce GT 740M+Intel GMA HD 4400双显卡以及500GB大容量硬盘,绝大多数娱乐应用都能应对自如。尚投科技报价3500元,喜欢的朋友不妨关注一下。
索尼F1431V笔记本外观时尚,环抱式机身设计特点突出,尤其是多彩外壳机型,键盘依旧采用巧克力,而触摸板改为时下流行的整块一体式设计。不管怎么说,这款娱乐本最大的特色就是外观,双层夹心别有一番时尚风味。
索尼F1431V笔记本在配置方面,采用了全新的时尚设计,搭配了14英寸LED背光显示屏,分辨率为1366x768,显示非常的细腻,内置Intel 酷睿i5 4200U处理器,主频达到1.6GHz,最高睿频可达22600MHz,标配4GB DDR3内存,500GB硬盘,而2GB的NVIDIA GeForce GT 740M,3D游戏和高清视频非常的顺畅。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼VAIO Fit 14E系列 |
| 型号 | F1431V |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L2 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/sony/545269.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼F1431V系列这款笔记本虽然是定位时尚丽人本,但我们看到其不光是满足用户日常娱乐,而且用来玩游戏的话效果也还是不错的,14英寸使其带给用户更舒服的视野。
[经 销 商]:尚投科技
[销售地址]:石桥铺科园一路3号渝高大厦8-3
[联 系 人]:李云兰
[咨询电话]:13637907476