【PConline上海站 行情】最新消息显示,Nexus 5和Android 4.4会在本月28日亮相,而Nexus 5的售价则被Google Play官方商城提前曝光。可能是成本增加的缘故,Nexus 5的售价并没有维持Nexus 4的299美金起,而是349美金起,约合人民币2130元,依旧是个非常超值的售价。
当然,Nexus 5,市面上还有不少优秀的旗舰手机可选,比如现在炙手可热的苹果iPhone5s和三星Galaxy Note3,巨屏的索尼XL39h,国产的小米3、魅族MX3、华为荣耀3和中兴U988s也是非常不错的选择。今天,笔者就为大家推荐几款热门旗舰机,准备购买此类手机的朋友不妨看看。
● 热门旗舰:Nexus 5
行情动态:日前,Nexus 5意外地出现在了Google Play官方商城中,其价格显示为349美元,虽然相对Nexus 4来说贵了一点,但结合其配置来看的话依然超值。对这款手机感兴趣的朋友不妨持续关注下,选择海淘或者其他渠道。
从此前的消息来看,Nexus 5依然由LG打造,屏幕尺寸升级至5英寸,分辨率也提升到了1920×1080,搭载主频2.3GHz的骁龙800处理器,内置2GB内存和16/32GB机身存储空间,摄像头依然是800万像素,电池容量2300mAh,预装Android 4.4操作系统,并支持LTE网络。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | LG |
| 型号 | Nexus 5 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 系统 | Android 4.4 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lg/535262.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:Nexus 5是谷歌亲儿子,所以,必将成为Android系统的标杆。再加上在美国售价并不贵,相信会有不少消费者喜爱。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:LG Nexus 5 349美元
[销售商家]:Google Play官方商城
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
● 热门旗舰:苹果 iPhone5S
行情动态:苹果iPhone 5S被称为是史上最强iPhone,尤其指纹传感器的加入,更加实用,也更加安全,采用了金黄色、银色和太空灰三种颜色外壳颠覆了传统。硬件配置上,采用全新的A7处理器,首开64位智能手机先河。在性能上是上一代的2倍。同时,在摄像头上iPhone 5S采用苹果设计的5镜片结构,最大光圈提升到f/2.2,整体表现都更胜一筹。
苹果 iPhone5S 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
iPhone 5s的最为明显的一升级地方在于其搭载了苹果A7处理器,作为发布会的重点内容,苹果为我们详细介绍了这颗特别的芯片,其最耀眼的地方便在于它是64位的结构。iPhone 5s作为首款搭载64位架构芯片的手机,自然噱头十足。A7芯片基于ARM的ARM v8设计,其指令集支持AES和SHA-1/SHA-256加密运算。苹果应用其在Touch ID生物控制机制,此外并支持OpenGL ES 3.0版本,图形处理性能更佳。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone5S系列 |
| 型号 | iPhone5S |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 重量 | 112g |
| 系统 | iOS 7 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 支持m4a格式 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/apple/532790.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:苹果iPhone 5s是iPhone 5的平滑升级版,在外观基本不变的同时,将处理器升级为64位架构,对其他硬件也进行了恰到好处的优化。同时,搭载具有革命性变化的iOS7移动操作系统,将智能机的体验提升到了一个新的台阶。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone5S 16GB(黑色 行货) 5288元
[销售商家]:苹果官网
[销售地址]:点击购买
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
● 热门旗舰:三星GALAXY Note 3
行情动态:三星GALAXY Note 3是首款采用3GB RAM的安卓智能手机,同时内建5.7英寸Full HD Super AMOLED屏幕,屏幕分辨率达到1920x1080像素。另外还配备了1300万像素摄像头,3200mAh电池,拥有NFC、S-PEN等功能。移动版三星 Galaxy Note3采用高通骁龙800处理器,性能非常强大。目前苏宁已经开始发售三星 Galaxy Note3,首发报价5399元,有兴趣的朋友可以去苏宁卖场看看。
三星 Galaxy Note3(移动版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星 Galaxy Note3(移动版)搭载高通骁龙800处理器。三星Galaxy Note 3采用了5.7寸1080P屏幕,1300万像素摄像头以及200万像素前置摄像头。同时,NOTE 3配备3GB内存,这应该是首部搭载3GB内存的手机了,电池容量为3200毫安。
三星 Galaxy Note3拥有1300万像素摄像头以及200万像素前置摄像头。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy Note3系列 |
| 型号 | Galaxy Note 3 |
| 手机频段 | TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,GSM 850/900/1800/1900MHz,双卡双待 |
| 重量 | 168g |
| 系统 | Android 4.3 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v4.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/553378.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星GALAXY Note 3无论是硬件的采用、外观做工还是软件易用性方面,相比上一代都有明显的提升,相信在目前大屏手机横行的时代,Note 3依然能够获得大量的市场关注。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 Galaxy Note3(移动版) 5399元
[销售商家]:苏宁浦东第一店
[商家地址]:上海市浦东新区南泉北路569号1楼
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
● 热门旗舰:索尼 XL39h
行情动态:索尼 XL39h是一款6.44英寸IPS屏幕的大屏智能机。索尼XL39h搭载高通骁龙Snapdragon MSM8274四核处理器,后置800万像素摄像头,2GB运行内存,主流安卓4.2系统,不论是玩游戏还是看视频,画质表现都非常细腻,且还具备三防性能,拥有出色的实用性能。目前,商家报价3490元,对其感兴趣的朋友不妨关注一下。
索尼 XL39h(Xperia Z Ultra) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼Xperia ZU搭载高通骁龙800处理器,型号为MSM8974,主频达到了2.2GHz,拥有2GB运行内存。还采用一块6.44英寸巨屏,这个尺寸也让它成为目前最大尺寸的手机。运行Android 4.2.2系统。此外,该机拥有三防功能,达到IP58级别。同时内置3000mAh电池和配备800万像素Exmor RS摄像头。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼Xperia Z系列 |
| 型号 | XL39h |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 212g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/sony/540919.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼XL39h(Xperia Z Ultra)手机延续和保留了L36h的强悍配置,并突破手机屏幕的极限达到6.44英寸,并首次采用IPS屏,此外其所配备的骁龙800四核处理器也是该机的一个亮点。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼 XL39h(Xperia Z Ultra) 3490元
[销售商家]:上海华音通讯行
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦1楼40号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦5楼20号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦6楼73、79号
[销售电话]:4008038788 18621080828
[企业 Q Q]:4000108788
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
● 热门旗舰:魅族MX3
行情动态:魅族MX3跟上代MX2相比,变化并没有想象中的强烈。但是实际上MX3的改进,都是在众多跟用户体验相关的细节方面。诸如更加细腻的外形,符合用户操作习惯的UI和控制方式,5.1英寸分辨率为1800×1080像素的个性显示屏等等。细节上的提升是魅族MX3最大的亮点,目前,魅族MX3正式发售,有兴趣的朋友不妨了解一下。
魅族 MX3 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,魅族MX3传承了MX2的众多设计,细节方面则做了一定的改动。5.1英寸夏普New Mode2屏幕,分辨率为1800×1080像素,根据魅族的说法,采用如此个性凸显的屏幕主要是为了照顾用户在操作方面的体验,内置的屏幕颜色补正技术也是MX3的亮点之一。处理器上MX3同样采用三星的方案,搭载了Exynos 5410“双四核”处理器,GPU为SGX 544MP,主频为1.6GHz,除了标准的2GB RAM外,MX3还分为16GB/32GB/64GB/128GB几个版本供用户选择。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族MX3系列 |
| 型号 | MX3 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800MHz,WCDMA 850/2100MHz |
| 重量 | 143g |
| 系统 | Flyme 3.0(基于android 4.2) |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/meizu/537735.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:魅族MX3相比MX2有了进一步提升,硬件配备Exynos 5410智能8核处理器,PowerVR SGX 544MP3图形处理器,2GB内存,低配16GB存储空间,最高配可选128GB,为用户提供了多重选择。
[参考价格]:魅族MX3 16GB 2499元
[销售商家]:魅族专卖店
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
● 热门旗舰:小米3
行情动态:小米3已于9月5日在国家会议中心发布,依然是雷军主持了发布会,前谷歌全球副总裁HUGO BARRA也参加了此次发布会。售价方面,小米3的16GB版为1999元,64GB版2499元,取消32GB版本。移动版小米3将再次发售,大家赶紧准备抢购吧。
小米3移动版采用Tegra 4处理器,2GB内存,5英寸全高清夏普IPS视网膜屏、441PPI,1920×1080分辨率,16:9主流比例。全视角和OGS单玻璃全贴合技术。相机则配备了F2.2光圈的索尼1300万像素堆栈式相机,尺寸为144mm×72mm×8.1mm,重量仅145g。镁铝合金一体框架,压铸成型。电池容量为3050mAh,但不可更换。小米3还添加了一些新功能:GPS瞬间抓星,Immersion震动、米音2.0、NFC、5G WiFi等。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 系列 | 小米手机3系列 |
| 型号 | 小米3移动版 |
| 手机频段 | TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 145g |
| 系统 | MIUI V5(基于android 4.2) |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持双频wifi |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/miui/551254.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:小米手机3代在千呼万唤中终于发布了,移动3G版小米3采用Tegra 4处理器,而支持联通和电信3G网络的为高通骁龙800核心,其余配置保持一致。作为小米公司的年度产品,小米手机3依然保持强大的硬件配置,性能方面也是首屈一指的,加上价格仍然是1999元,必将再一次掀起抢购的热潮。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:小米3移动版 1999元
[销售商家]:小米官网
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
● 热门旗舰:中兴U988S
行情动态:早前小米手机3移动版以搭载了全新Tegra 4四核处理器而受到不少消费者的注目,毕竟Tegra系列处理器的名气在手机界中还是颇为响当当的。但是到了现在,搭载Tegra 4处理器的手机也不再是只有小米手机3了。中兴最新推出一款以Tegra 4处理器为主打的手机——U988S,同时搭载有5英寸全高清屏幕,1300W像素摄像头,2GB运行内存,以及支持TD-SCDMA和GSM双制式。目前中兴U988S以1888元价格发售,喜欢的朋友不要错过了。
中兴U988S属于移动定制机型,所以支持TD-SCDMA以及GSM两种通讯制式,其搭载了Tegra 4四核处理器,主频为1.8GHz,同时还配备有5英寸1080P屏幕,2GB RAM,200万前置+1300万后置摄像头组合,安卓4.2版操作系统,整体配置在国产手机中非常有竞争力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 中兴 |
| 型号 | U988S |
| 手机频段 | TD-SCDMA(移动3G),GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 重量 | 148g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/zte/548645.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:中兴U988S是目前准备上市的为数不多的采用了Tegra 4处理器的手机,对于Tegra系列处理器情有独钟的用户可千万不要错过。1888元的售价也使得其成为了小米3的有力竞争对手。[返回上海分站查看更多]
[参考报价]:中兴U988S 1888元
[销售商家]:京东商城
[商家地址]:点击购买
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
