【10月18日太平洋电脑网重庆站】 一直以超值全能为特色的华硕X550XI311VC-SL,机身厚度为24.8mm,重量仅2.1kg,A面配有亮面晶钻漾彩同心圆和雾面同心圆发丝纹两种纹理图案,整机采用流线楔形设计,总体外观时尚大方。配置上搭载酷睿I3-3110处理器,NVIDIA GT720M独立显卡,足以满足日常需求及娱乐商务功能。近日,X550XI311VC-SL(黑色)重庆经销商杰强科技最新报价3280元,喜欢的朋友可以去实体店看看哦!
华硕X550XI323VC-SL配备4G内存与500G容量的硬盘,采用Intel第三代酷睿I3-3110处理器,搭载NVIDIA GT720M独立显示核心,采用全新GPU Boost2.0自动超频技术,打造强悍的视频和图形表现力,在图像渲染、镶嵌、着色与纹理压缩处理、3D Mark性能等方面实现跨越式提升。GPU Boost 2.0具备两大全新功能:一是实现对GPU热量与频率的调配监控;二是在游戏中自动调节GPU频率,自动最大化游戏帧率效果,让用户尽享游戏乐趣。
屏幕配备雾面LCD边框,加以智慧型大面积整片式多指触控板、背装式无缝分岛键盘,有效降低手指的疲惫程度,打造舒适的录入体验。其导入的USB 3.0接口,充电速度大约可以比USB2.0快40%左右。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X550系列 |
| 型号 | X550XI323VC-SL(4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/546339.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:X550XI323VC-SL拥有2G的独立显存,简洁大方的外观,满足用户游戏娱乐的需要。
[商家名称]:杰强科技
[联系方式]:023-61602320 18323231388 唐强
[联系地址]:石桥铺西部商城B栋8-1
