【10月21日太平洋电脑网山东讯】戴尔灵越15R(Ins15RD-4526)笔记本是戴尔灵越15R(5537)系列售价最低的一款。它采用酷睿i5-4200U处理器、AMD Radeon HD 8670M独立显卡以及正版Windows 8中文版(64位)系统。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南大唐科技有限公司(18954189155 18954189127)报价4399元,喜欢的朋友不妨和商家联系。
戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-4526) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔灵越15R(Ins15RD-4526)笔记本采用15.6英寸LED背光显示器、仅重1.97千克,相比上代14R笔记本2.3千克左右的重量减 轻了不少;拉丝铝合金漆面,可选灰、红、蓝颜色;整机共有2个USB 3.0接口、1个USB 2.0接口、RJ45以太网卡、HDMI v1.4a、组合耳机/麦克风插孔、Kensington防盗锁、交流电源输入、多媒体读卡器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 15R(5537)系列 |
| 型号 | 15R(Ins15RD-4526) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,xD,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC,MMC Plus |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.32kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/553718.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔灵越15R(Ins15RD-4526)笔记本采用了Haswell平台的酷睿i5-4200U处理器、中端的AMD Radeon HD 8670M独立显卡,整机处理能力、游戏性能都相当不错!
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!