【10月22日太平洋电脑网浙江】一直以来倍受关注的AMD新一代显卡终于正式与大家见面了,最值得关注的除了全新的显示核心外,就是AMD显卡的全新命名方式,也就是放弃使用多年的Radeon HD xxxx命名方式,而改用Radeon R9/R7/R5/R3这样的新命名。在显卡正式发布以后,全球顶级的AIB合作伙伴蓝宝石就为我们带来了自家的新产品,而且还是高端玩家们最关注的毒药系列,下面我们就一起来了解一下吧。

蓝宝石 TOXIC R9 280X 3GB GDDR5 图片 评测 论坛 报价
蓝宝石为我们带来的首款R系列显卡隶属于毒药系列,具体型号为TOXIC R9 280X 3GB GDDR5,也许是体现全新的R系列,蓝宝石TOXIC R9 280X 3GB GDDR5也采用了全新的黄黑配色,相比以前的蓝黑色条,新的R9 280X看上去色彩跟靓丽,给人更大的视觉冲击力。

蓝宝石 TOXIC R9 280X 3GB GDDR5 图片 评测 论坛 报价
规格方面,蓝宝石TOXIC R9 280X 3GB GDDR5显卡大小为308(L)X113(W)X41(H) mm,采用了最新的28nm工艺制造的Tahiti核心,内置2048的流处理器单元,并且可以支持当前最新的DirectX特效。显卡还配备了3072 MB的GDDR5显存颗粒,默认核心/显存频率也达到了1100/6400 MHz,通过蓝宝石的Boost技术,核心频率可以提升到1150 MHz,带来更好的性能表现。

蓝宝石 TOXIC R9 280X 3GB GDDR5 图片 评测 论坛 报价
做工方面,显卡采用了独家的8+1+1相供电设计,用料上更是严格按照蓝宝石毒药系列的标准,最大限度的保证了供电电流的稳定,也为显卡长时间工作在如 此高的频率上提供了最有利的基础。散热方面,显卡更是采用的是Tri-X三风扇散热系统,左右各一个90mm和中间一个80mm的静音风扇,搭配上业界首 款10mm纯铜导热散热器,让显卡的工作温度低于同类产品,蓝宝石还为显卡配备了温控指示灯,方便用户实时了解显卡的温度状况。

蓝宝石 TOXIC R9 280X 3GB GDDR5 图片 评测 论坛 报价
输出接口方面,显卡配备了2个DVI接口、1个HDMI 1.4a接口、2个Mini-DisplayPort接口,最大限度的满足了高端玩家的使用需求。HDMI 1.4a接口可以满足用户7.1声道全高清画面的输出,而Mini-DisplayPort接口传输速度更是高达10.8 Gbit/s,可以支持2560×1600分辨率视频输出。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 蓝宝石 |
| 型号 | R9 280X 3GB GDDR5 |
| 核心频率 | 1100MHz |
| 显存频率 | 6400MHz |
| 显存容量 | 3072M |
| 显存类型 | GDDR 5 |
| 显存位宽 | 384bit |
| 输出接口 | 1×DVI-I接口,1×DVI-D接口,1×HDMI接口,1×Display Port接口 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/vga/sapphire/554470.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:蓝宝石TOXIC R9 280X 3GB GDDR5显卡采用AMD最新的Tahiti核心,并且隶属于高端毒药系列,在做工和用料上严格按照毒药系列的标准,并且使用了独家10mm热管三风扇散 热系统,为显卡更好的性能表现提供了基础。同时,显卡采用了全新的黄黑配色,也是让众多蓝宝石显卡的忠实用户眼前一亮。
[参考价格]:蓝宝石 TOXIC R9 280X 3GB GDDR5
[公司名称]:杭州众海
[咨询电话]:0571-56779725
[报价查询]:浙江显卡报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/