【PConline 安徽站 行情】联想ThinkPad E431 62776HC笔记本是2013年上市的商务办公本,该机采用了英特尔酷睿i5-3230M处理器,搭配4G内存和500G硬盘,并配备显存为2G的GT 740M独立显卡,整机性能十分不错。总的来说,该款笔记本不管是外形还是配置都是一台十分不错的笔记本。
联想ThinkPad E431 62776HC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E431 62776HC采用英特尔酷睿i5-3230M处理器,其主频为2.6GHz,3M的三级缓存,支持Turbo Boost睿频技术,Intel HM77主板芯片组,标配4GB DDR3 1600内存和500GB 5400转机械硬盘;同时搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡和intel HD 4000核芯显卡,支持DirectX 11,内置摄像头、多合一读卡器及支持SuperMulti双层刻录的DVD刻录光驱。
联想ThinkPad E431 62776HC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E431系列 |
| 型号 | E431 62776HC |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,Dock |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/544205.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E431 62776HC笔记本凭借出色的性能一上市就广受消费者关注,感兴趣的朋友请与商家联系。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]

| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群: 49667522 |
| 笔记本玩家交 流群:213094107 | 海尔家电团购群: 213088669 |
| 合肥本地团购群: 228989391 | 合肥高校团购群: 198812943 |
[参考资料]:联想ThinkPad E431 62776HC 4259元
[销售商家]:合肥思美科技
[商家电话]:0551-65293525 联系人:董登煜
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区百脑汇5107室,黄金广场4幢806室
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html