【PConline安徽站 行情】联想 S210-ONU(曜石黑)Touch是一款6月刚时尚的轻薄便携本,采用了支持十点触控的11.6英寸的屏幕,搭载了Intel 赛扬双核 1037U处理器,配备HD 4000核心显卡,运行win8系统,满足了用户时尚外观与高清娱乐的双重需求。

联想 S210-ONU(曜石黑)Touch 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S210-ONU(曜石黑)Touch采用黑色的外观,造型时尚,拥有11.6英寸的LED背光屏幕,16:9的黄金比例,1366x768的分辨率,显示效果极为细腻,还配备了720p HD摄像头,对于用户的日常视频应用不在话下,具备高触感的巧克力键盘,即使长时间敲击键盘也不会有疲劳感。

联想 S210-ONU(曜石黑)Touch 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S210-ONU(曜石黑)Touch搭载主频为1.8GHz的Intel 赛扬双核1037U处理器,拥有2MB的三级缓存,标配2GB DDR31600MHz内存和320GB硬盘容量,无内置光驱,并搭配了Intel GMA HD 4000的核芯显卡,完美支持DirectX11,预装Windows 8 64bit(64位简体中文版)系统。联想 S210-ONU(曜石黑)Touch拥有1×USB2.0+1×USB3.0数据接口,HDMI视频接口,耳机/麦克风二合一接口,RJ45(网络接口),电源接口,2合1读卡器(SD,MMC),配备了3芯锂电池,仅重1.4Kg,还具备联想一键拯救系统,超静音高效散热设计,电池寿命延长技术,快速启动,综合性能出色。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S210系列 |
| 型号 | S210-ONU(曜石黑)Touch |
| 处理器 | Intel Celeron 1037U(1.8GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p HD摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,二合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.4kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/546932.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 S210-ONU(曜石黑)Touch作为一款全新的触控笔记本,11.6英寸的屏幕白色的外观不仅适合携带,更是彰显时尚魅力,在性能上,虽说是Intel赛扬双核1037U处理器HD 4000的核芯显卡,但对于用户的日常需求均可轻松应对,如果您喜欢这款笔记本,不妨联系文末商家。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]

| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:联想 S210-ONU(曜石黑)Touch 3050元
[销售商家]:合肥和联电子有限公司
[商家电话]:固话 0551-67127319
[商家地址]:黄山路与金寨路交叉口西南方向第一家
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html