【PConline昆明 行情】10月22日,戴尔Ins15RD-2528作为一块面向于中端市场的笔记本电脑,其在配置方面搭载了新的三代i5的双核处理器和一张性能还算不错的独立显卡,使用户操作起来还是很得心应手的。另外,该机还拥有15.6寸的LED背光液晶屏,其画面显示细腻,色彩丰富。感兴趣的朋友可以与商家取得联系。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明滇羲信息该机的售价仅3999元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 原价 | 特价 | 备注 |
| 戴尔15R(Ins15RD-2528) | 昆明滇羲信息技术 | - | 3999 | - |
| 采集日期:2013年10月22日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-2528) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 15R-2528笔记本的顶盖沿用了炫钢拉丝风格,15.6寸的LED背光液晶屏依然是1600×900分辨率,16:9的屏幕比例。出色的悬浮式键盘设计也沿用下来,C面的拉丝风格与A面相得益彰。本本当然也继承了14R系列的最大特色——前漂悦屏,向前略微倾斜的屏幕为用户带来更加舒适的观看体验。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-2528) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 15R-2528在配置方面采用了英特尔酷睿i5-3337U处理器,主频为1.8GHz,并搭载显存为2G的AMD Radeon HD 8730M独立显卡,支持DirectX 11规范。另外,该机在存储方面标配了4GB DDR3 内存,500GB 7200转高速硬盘。此外,该机还内置有光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录,配有蓝牙4.0模块。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-2528) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 15R(5521)系列 |
| 型号 | 15R(Ins15RD-2528) |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM67 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8730M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,xD,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC,MMC Plus |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/537455.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款15.6英寸的戴尔大屏笔记本,配置均衡全面,主流处理器+独立显卡,能够满足用户日常的游戏娱乐需要,圆滑的机身线条,红色的外观配色,是一款时尚又好用的家用机首选。喜欢的朋友可以和商家取得联系。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:戴尔15R(Ins15RD-2528) 3999元
[销售商家]:昆明滇羲信息技术有限公司
[联系电话]:13888086114 
[商家地址]:昆明市龙泉路金太阳电脑批发城9-1商铺
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价