【10月22日太平洋电脑网西安讯】联想 G500AM-IFI(金属黑)是款2013年最新上市的实用笔记本,该机采用Intel Core i5-3230M处理器,标配4G内存和500G硬盘,显卡则采用了2G显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡,双显卡切换,整体配置非常主流,运行流畅。今日商家特惠现仅3999元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

联想 G500AM-IFI(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 G500AM-IFI(金属黑)笔记本采用了复合材质模具打造,整机配色以经典优雅的黑色为主。外壳面板经过拉丝工艺效果处理后,散发谈谈金属光泽,非常具有质感。机身四角边缘运用了圆弧切角设计,令整机显得更加稳重、坚固。整机使用了15.6英寸LED背光高清屏幕,16:9的屏幕比例,支持1366X768分辨率效果。

联想 G500AM-IFI(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 G500AM-IFI(金属黑)笔记本采用四核心Intel Core i5-3230M处理器,主频为2.6GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3内存、500GB 5400转机械硬盘;搭载2GB显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡;预装Linux操作系统;内置超级DVD刻录、10M-100M网卡、30万像素高清摄像头、扬声器、音效芯片,二合一读卡器、支持SuperMulti双层刻录,极速的数据分享,传输及备份,带来前所未有的使用体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G500系列 |
| 型号 | G500AM-IFI(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/548675.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
联想 G500AM-IFI(金属黑)使用了15.6英寸LED背光高清屏幕,16:9的屏幕比例,支持1366X768分辨率,为您展现清晰视野;搭载i3处理器,双显卡切交换,性能强劲;在屏幕上端内置30万像素高清摄像头以及全阵列式抗噪麦克风,无论是拍照还是视频通话,您都可以尽情享受。目前仅需3999元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 3999元
[销售商家] 西安通达电子
[联系方式] 029-85550945 13474655309 韦丹
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8层A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop586236/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情