【PConline上海站 行情】华硕 M51AC-I4414M1是一款高性能家用台式机,其内置第四代酷睿I5处理器,预装Windows 8操作系统,同时配备独立显卡和23英寸的宽屏液晶显示器。如今,上海的商家到货,报价为7699元,下面来关注。
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 M51AC-I4414M1 | -- | 7699 | -- | -- |
| 采集日期:2013年10月23日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
华硕 M51AC-I4414M1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,华硕 M51AC-I4414M1内置Intel Core i5-4430(3.0GHz/L3 6M)处理器,其支持睿频功能,三级缓存为6MB,预装Windows 8操作系统。同时,其配备H87主板,提供4GB DDR3 1600规格的内存和1TB的硬盘。另外,附带23英寸的宽屏液晶显示器和nVIDIA GeForce GT 630独立显卡,显存高达2GB。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | M51AC-I4414M1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4430(3.0GHz/L3 6M) |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示器 | 宽屏液晶 |
| 尺寸 | 23寸 |
| 显卡 | nVIDIA GeForce GT 630 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/鼠标 |
| 机箱 | 立式,175×420×400mm |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/asus/553843.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 M51AC-I4414M1在性能方面相当不错,其还配备最新的硬件组合,如今商家报价7699元,感兴趣的网友们不妨考虑下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 M51AC-I4414M1 7699元
[销售商家]:上海思哲 //m.pconline.com.cn/shop778805/
[商家地址]:徐汇区航空大厦漕溪北路45号2楼04A室
[商家电话]:13795295316
[最新行情]:上海台式机行情
[报价查询]:上海台式机报价
